Нардеп Фаермарк за досрочные выборы в Измаиле

7 коментарів 23382 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


-


Многострадальный 23-й избирательный округ в Измаиле остается бесхозным

В списке депутатов Измаильского городского совета, размещенном на его официальном сайте, напротив номера 5 стоит прочерк. Ранее это место в списке занимал депутат горсовета Сергей Львович Баткилин, победивший на выборах 2010 года в избирательном мажоритарном округе № 23. Позже Сергей Львович стал госслужащим и, в соответствии с регламентом, сложил свои депутатские полномочия. С тех пор 23-й округ остается бесхозным, а депутатская горсоветовская обойма — неполной.

Конечно, на С. Баткилине свет клином не сошелся. Любой измаильчанин может обратиться со своей проблемой к любому из депутатов горсовета — то ли списочнику, то ли мажоритарщику, в надежде на то, что когда-нибудь что-то удастся изменить и чего-то, наконец, добиться. Вопрос в другом — как долго избирательный округ должен оставаться вакантным? Ведь, в случае проведения промежуточных выборов на 23-м округе, во-первых, депутатский округ мог бы пополниться еще одним избранником измаильчан, призванным отстаивать их права и интересы; во-вторых, могли бы самореализоваться те претенденты на депутатский мандат, которые осенью 2010 года по разным причинам не прошли в горсовет.

В разное время этот вопрос пытались поднимать местные политики разнообразной политической окраски. Теризбирком, когда С. Баткилин сложил свои полномочия депутата, попытался запустить избирательный механизм в рамках своих полномочий — но попал в цейтнот, не уложился в отведенные законом сроки и теперь судьбу 23-го избирательного округа в Измаиле может решить только Центральная избирательная комиссия. Ей предстоит принимать решение по существу, ей и определять смету на промежуточные выборы.

Но время уходит, а ситуация не меняется. Повлиять на положение вещей попытался народный депутат Сергейcarticlepic_nardep-faermark-polovina-partii-regionov-eto-vyh613 Фаермарк, представляющий в Верховной Раде ОО «Батькивщина». Нардеп 22 июля 2013 года направил в Центральную избирательную комиссию депутатский запрос № 109-35, в котором попросил прокомментировать перспективы назначения промежуточных выборов в означенном измаильском избирательном округе. ЦИК ответил нардепу спустя некоторое время: ситуация требует уточнения моментов, в связи с чем для подготовки ответа на депутатский запрос необходимо дополнительное время. Остается надеяться, что ЦИКу потребуется не месяц и не год, чтобы наконец определиться с нашим 23-м избирательным округом. А то так и до 2015 года дотянуть можно, когда очередные выборы в местные советы намечены.

И. Мирошниченко

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Псих
Псих
10 лет назад

ну и рожа у Баткилина!

Влад
Влад
10 лет назад
Ответить на  Псих

Знакомый увидел,спросил это что у Вас дурики сидят в исполкоме?

Koks
Koks
10 лет назад

тьху ты а там что досих пор выборов небыло? Или исполком очкует что нету кандидата нормального чтоб выиграл.

666
666
10 лет назад

Какие выборы уже задрали

Ветеран
Ветеран
10 лет назад

“Теризбирком, когда С. Баткилин сложил свои полномочия депутата, попытался запустить избирательный механизм в рамках своих полномочий — но попал в цейтнот, не уложился в отведенные законом сроки”. Насчет “попытался” – большие сомнения, Пундик был против!

Анатолий
Анатолий
10 лет назад

кто такой фаермарк что он сунет сюда свой нос, он хоть раз в измаиле был? и знает как он выглядит?

Аня
Аня
10 лет назад

лишние расходы, можно подумать что-то изменится от нового депутата

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x