Коровы останутся при деле: в Одесской области планируется профинансировать создание молочных кооперативов

0 коментарів 62289 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Финансирование агропромышленного комплекса Одесской области в 2018 году увеличат до 16 млн гривен из областного бюджета. Соответствующее предложение к депутатам облсовета было подано по инициативе губернатора Максима Степанова. Об этом стало известно во время совещания с представителями агропромышленного комплекса региона с участием главы области, передает пресс-служба Одесской ОГА.


«В прошлом году на поддержку сельского хозяйства из областного бюджета было выделено 6 млн гривен. В этом году мы подали предложение, считаю, что депутаты его поддержат, увеличить объем финансирования агропромышленного комплекса до 16 млн. Эти средства планируется направить на создание и развитие молочных кооперативов. 70% молока, которое производится в Одесской области – молоко 2-го сорта. С 1 июля в соответствии с госстандартом Украины людям будет некуда деть это молоко. Домохозяйства области держат 85 000 голов коров. Люди живут за счет этого, и государство не может от них отвернуться. Поэтому нам необходимо в максимально сжатые сроки помочь людям объединиться в кооперативы», – отметил глава облгосадминистрации Максим Степанов.

Отметим, для улучшения качества молочной продукции в Украине отменяется второй сорт молока. Согласно ГС ТУ молоко разделяется на сорта: экстра, высший, первый, второй. Для того, чтобы крестьяне смогли производить свою продукцию по новым стандартам, рациональным и эффективным путем развития является объединение в сельскохозяйственные кооперативы или создание фермерских хозяйств в соответствующем направлении.

Кроме того, для поддержки агропромышленного комплекса в государственном бюджете Украины на 2018 год заложено 6 млрд 400 млн гривен на разные направления, по которым Одесская область ожидает получить около 380 млн гривен.

Коровы останутся при деле: в Одесской области планируется профинансировать создание молочных кооперативов

Коровы останутся при деле: в Одесской области планируется профинансировать создание молочных кооперативов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x