Прокуратура показала, как в одесском СИЗО избивали задержанных

4 коментаря 62154 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прокуратура Одесской области открыла 5 уголовных производств по результатам проверки в Одесском СИЗО.


Детальный обзор всех камер, где содержатся арестанты, следователи прокуратуры провели после жестокого убийства инспектора СИЗО. Об этом во время брифинга сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко.

“По результатам проверки было выявлено ряд фактов, которые свидетельствуют о служебной халатности сотрудников пенитенциарной службы, а также попытка скрыть эти факты. Так, одни заключенные находятся на особом счету, а для других создаются ужасные и невыносимые условия пребывания”, – отметил Жученко.

Изъято видео с камер наблюдения, на которых четко видно, как правоохранители в масках били дубинками некоторых заключенных. Идентифицировать тех, кто наносил телесные повреждения, пока не могут, так как правоохранители были без нашивок на форме.

Также, выявлены факты избирательного отношения работников данного учреждения к некоторым удерживаемым, предоставления им преференций.

Так,  после убийства работника СИЗО обыскивали не все камеры заключенных, а некоторые вообще не посещали и не проверяли их на режимные требования.

Кроме того, в одном из кабинетов работников СИЗО был обнаружен портрет Феликса Дзержинского, который открыто размещался на стене учреждения, в связи с чем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 436-1 (распространение представителем власти коммунистической, нацистской символики, пропаганда коммунистического и национал-социалистического, тоталитарных режимов) Уголовного кодекса.




https://www.youtube.com/watch?v=FOF0F3AMPuI


https://www.youtube.com/watch?v=rfviULKL0XQ
guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад

Есть подозрение,что всю эту свору недоносков в форме и масках надо пометить туда-же,к тем кого они там “устрашали”.Дикари…
Ну что еще сказать-“настоящие мужчины” эти “несчастные” работники Департамента Исполнения Наказаний…

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  рожденный в ссср

через неделю все успокоится,ну пару дебилов уволят,проскользнет инфа-что может это Кремль подкинул и смонтировал и все

рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Да все это понятно,другого в этой полустране уже давно не ждут.Просто реально противно на это смотреть,понимая,что лица которые прямо,или косвенно должны представлять Закон и ратовать за его соблюдение ведут себя,как последние ублюдки пользуясь данным им Государством превосходством,считая очевидно,что они имеют на это моральное право.Не зря сегодня по одному из каналов сказали,что туда идут работать лица(особи) психически не здоровые,с массой комплексов,с целью безнаказанно унижать и издеваться над людьми.
О какой Европе может идти речь?Таких неандертальцев туда на пушечный выстрел не подпустят.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

А как же без руки Кремля?! Везде она родненькая!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x