Осторожно – еда! В Измаиле работник склада молочной продукции показал, как сбывают просроченный товар

2 коментаря 262899 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Шокирующее видео вчера в соцсети разместил сотрудник измаильского молочного склада Александр Чебан. Судя по содержанию и дате съемки – 7 августа — мужчина, вероятнее всего, там уже не работает.


Из содержимого поста стало известно, что склад располагается по улице Краснодонской, 125 (возле логистической компании “Мист Експресс”). Работают здесь с торговыми марками “Любимчик” и “Злагода”. Руководитель — Игорь Шульга. По информации “Бессарабии INFORM”, фирма носит название “Купеческий дом”.

Работник склада возмущен условиями хранения скоропортящейся продукции – сливочного масла, сметаны, творога, кефира, молока, сыра. Из-за неисправности системы кондиционирования и морозильного оборудования температура на складе держится в пределах 18-20 градусов тепла. Также, повсюду присутствуют вода и сырость.

Автор ролика отмечает, что при таких условиях товар очень быстро портится – творог и сыр покрываются плесенью, сметана вздувается и издает зловонный запах.

Однако руководитель фирмы, не смотря на просьбы кладовщика починить морозилку, ничего не предпринимает. Он не видит смысла тратиться на мастера – товар уходит, проблем не возникает даже с «просрочкой».

По словам Александра Чебана, устроившись на работу, он поначалу не понимал, для чего на складе находятся средство для снятия лака, краски, штампы, шприцы и прочее. Все прояснилось через несколько дней, когда мужчина составил список продукции, у которой заканчиваются сроки. Он предполагал, что ее либо надо отправить на завод, либо предпринять какие-то другие меры согласно правилам.

Но руководитель компании-дистрибьютора, когда увидел данный список, заявил: «Саша, если будешь списывать так каждую неделю, то мы обанкротимся». Далее Александра познакомили со всем арсеналом инструментов и объяснили принцип работы…

Автор видео в деталях демонстрирует, как перебиваются даты на пакетах, ведерках с молочной продукцией. По его словам, некоторые упаковки, находясь на складе, перебиваются уже по несколько раз…

Вздутые пакеты и ведра — тоже не беда. Пакеты пробиваются шприцом, на ведрах со сметаной надламывается пломба, крышка приподнимается для того, чтобы вышел воздух. Ставится штамп и далее «свеженькая» продукция едет к клиенту.

Отходов на складе не бывает. Даже вздутый кефир, прошедший несколько кругов маршрутом со склада к клиенту и обратно, в конце концов отвозится к некой «тете», торгующей в молочном корпусе на Измаильском рынке. Женщина из него делает творог и реализует измаильчанам.

На складе хранятся также четырехкилограммовые ведра с творогом. Продукция издает жуткий запах и покрыта плесенью. Для того, чтобы сбыть такой товар, руководство заставляет плесень снимать и добавлять по весу сверху свежий творог. Дата, естественно, тоже меняется.

Александр показал как выглядит на складе сыр. Отрезанные куски густо покрыты плесенью. Но не благородных сортов, а обычной, которая поселяется на портящихся продуктах. Прежде, чем отправить такой сыр на точку, тонкий слой с плесенью срезается.

Масло, глазурованные сырки, которые покупают детям, превращаются в мягкие бесформенные массы. О том, что их опасно употреблять, и говорить нечего.

Как сообщает автор ролика, данная продукция со склада рассылается по Измаилу, едет в Болград, Арциз, Озерное, Броску, Матроску, Ларжанку и прочие населенные пункты.

Из видео понятно, что мужчине стыдно заниматься обманом людей (но занимается, хоть и всего месяц). Он осознает, что подобные действия могут нанести вред здоровью, в том числе и детям, так как именно они являются основным потребителем молочной продукции.

К сожалению, такие мысли не посещают руководителя фирмы Игоря Шульгу.

Очень хочется надеяться, что данным складом займутся соответствующие инстанции.

+18 Осторожно, в видео присутствует ненормативная лексика! 

Осторожно - еда! В Измаиле работник склада молочной продукции показал, как сбывают просроченный товар

Осторожно - еда! В Измаиле работник склада молочной продукции показал, как сбывают просроченный товар

Осторожно - еда! В Измаиле работник склада молочной продукции показал, как сбывают просроченный товар

Осторожно - еда! В Измаиле работник склада молочной продукции показал, как сбывают просроченный товар

Осторожно - еда! В Измаиле работник склада молочной продукции показал, как сбывают просроченный товар

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Толик
Толик
6 лет назад

Жопа “бизнесу”. А автор красавчик.

Дима Кожухов
6 лет назад

Молодец автор, существуют же люди что живут по-честному.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x