Как пользоваться CRM-системой, чтобы повысить продажи в 2 раза

0 коментарів 2862 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В эру современных технологий бизнес-процессы становятся все более комплексными и динамичными. Однако, с появлением CRM-систем предпринимателям открываются уникальные возможности для увеличения эффективности продаж в несколько раз. В этой статье мы рассмотрим ключевые стратегии и тактики, как пользоваться CRM системой, чтобы удвоить объемы продаж.


Выбор правильной CRM-системы — основа для успешного ведения бизнеса

Перед тем как приступить к оптимизации продаж, необходимо подробно изучить рынок CRM-систем и выбрать ту, которая наилучшим образом соответствует потребностям вашего бизнеса. Оптимальный выбор CRM-системы становится фундаментом для увеличения продаж и улучшения взаимодействия с клиентами.

  • Определите свои потребности. Первый шаг к успешному выбору CRM-системы — это четкое определение ваших бизнес-потребностей. Проанализируйте, какие именно процессы требуют автоматизации, какие данные вам необходимы для эффективной работы, и каких целей вы хотите достичь.
  • Оцените гибкость и масштабируемость. Ваш бизнес постоянно развивается, и CRM-система должна быть гибкой и легко масштабируемой.
  • Отдавайте предпочтение облачным технологиям. Для максимальной доступности и удобства использования, предпочтение следует отдавать облачным CRM-системам, которые не требуют дополнительных инфраструктурных затрат.
  • Проверьте количество интеграций с другими приложениями. Ваша CRM-система – это не изолированный островок. Убедитесь, что выбранное решение легко интегрируется с другими приложениями, которые вы используете в работе.
  • Протестируйте техподдержку. Эффективное использование CRM-системы зависит от того, насколько качественно ваша команда сможет ею управлять. Перед выбором системы уточните, какие тренинги и поддержку предоставляет поставщик. 

Рекомендации по использованию crm-системы, чтобы удвоить продажи

Для увеличения продаж необходимо иметь четкое представление о клиентах и процессах взаимодействия с ними. Правильная систематизация данных в CRM позволяет не только хранить информацию, но и проводить ее анализ для выявления ключевых трендов и потребностей клиентов. Внимательно используйте функционал СРМ для сбора, анализа и хранения данных о клиентах. Это включает контактные данные, предпочтения, историю покупок и взаимодействия. Такой 360-градусный обзор поможет лучше понять потребности клиента и предоставить персонализированный сервис.

Используйте функции автоматизации в СРМ для оптимизации процессов продаж, таких как отправка предложений, обработка заявок, ведение воронок продаж, создание ТТН и отслеживание отправок, систематизация финансов и оплат, инвентаризация и складской учет. Это поможет снизить время на административные задачи, увеличит производительность и сфокусирует усилия на важных аспектах продаж.

Анализируйте данные о клиентах в СРМ, чтобы создавать персонализированные маркетинговые кампании. Это включает в себя отправку целенаправленных предложений, рекомендаций и специальных акций, основанных на предпочтениях и поведении клиентов.

Используйте СРМ для систематизации и отслеживания лидов. Разрабатывайте стратегии преобразования лидов в клиентов, устанавливайте приоритеты, основанные на потенциальной прибыли, и внимательно следите за каждым этапом их жизненного цикла.

Все инструменты для достижения этих целей предлагает KeyCRM. Недавно эта срм-система обзавелась еще и мобильным приложением. Поэтому теперь вы можете полноценно работать в системе на ходу – буквально из любой точки мира.

Коментарі закриті.