В Одесской области судья оправдал жену прокурора, сбившую человека. Неизвестные штурмуют суд

3 коментаря 116100 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области около 30 протестующих заблокировали здание Ширяевского районного суда.


Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Издание со ссылкой на Ширяевский райотдел полиции уточняет, что участники акции – преимущественно жители Ширяева.

Они требуют от одного из судей принять справедливые решения в ряде судебных разбирательств или уйти в отставку. Судья отказался общаться с людьми и закрылся в кабинете.

Среди главных претензий местных жителей к судье – оправдательный приговор жене местного прокурора, которая сбил мужчину, из-за чего он остался инвалидом. По словам жителей, за это решение судья получил взятку в $1 тыс.

В то же время ряд СМИ со ссылкой на пресс-службу Одесского апелляционного хозяйственного суда сообщает, что группа неустановленных лиц пытается осуществить захват здания Ширяевского районного суда Одесской области и взять в заложники его сотрудников.

При этом в суде не согласны с версией полиции о местных жителях и утверждают, что митингующими являются активисты общественной организации “Украина – это мы”, которые  выбила окна и двери здания суда, заблокировала входы шинами и угрожает их поджечь.

На странице Одесского апелляционного хозяйственного суда сообщает в Facebook сообщается о фактическом захвате протестующими здания суда.

В Нацполиции Одесской области заявляют, что сейчас на месте событий присутствуют полицейские, которые обеспечивают охрану общественного порядка.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мазафакер
Мазафакер
6 лет назад

Правильно делают, этих судей нужно в жопы драть, Пепеляшка ты следущий козлина!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Мазафакер

Ой, а меня? Меня тоже !!!

Тифлис
Тифлис
6 лет назад

В Грузии (принцип коллективной ответственности работает уже больше десяти лет и практически избавил страну от коррупции на низовом уровне) за это преступление судьи весь районный судейский корпус и районный прокурор вместе со всеми сотрудниками были бы моментально уволены и набраны новые, а сами ответственные за преступление пошли под суд!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x