Килийский исполком получает “письма счастья” по поводу тендеров на ремонт улицы Мира

5 коментарів 62910 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пока жители Килии с нетерпением жду начала реконструкции улицы Мира, проведение тендеров относительно выполнения ремонтных работ находится под пристальным вниманием правоохранительных и контролирующих структур.


Так, изначально тендер привлек внимание СБУ, которая впоследствии от своих претензий отказалась. Затем в исполком Килийского горсовета пришло письмо от Государственной финансовой инспекция в Одесской области, в котором был изложен анализ процедуры закупки (торгов) с указанием якобы «выявленных нарушений», с требованием отменить результаты торгов, а в случае заключения договора – расторгнуть его. А также – привлечь ответственных к административной ответственности, разработать ряд мероприятий по повышению квалификации участников тендерного комитета.

Исполком признал замечания фининспекции безосновательными, поскольку все требования на законодательном уровне соблюдены, документы были поданы в полном объеме и оформлены надлежащим образом. Расторжение договора в данном случае будет безосновательным, а финансовые потери бюджета прямо пропорциональны суммам, оговоренным документом.

К тому же, решение данного вопроса находится вне компетенции исполкома горсовета, согласно действующему законодательству, такими полномочиями он не наделен. Поэтому членами исполкома принято решение отклонить претензии ГФИ в связи с отсутствием оснований. При этом учтена единственная рекомендация – она касается повышения уровня квалификации членов тендерного комитета.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
7 лет назад

Для парада российской военной техники самый момент начать реконструкцию!!! Ждемс!!!

ЮНА
ЮНА
7 лет назад
Ответить на  Синдбад

К 7 ноября самый раз! Отпразднуем!

Тендеровский Гиви
Тендеровский Гиви
7 лет назад

Бойченко, не нагреешь ни копейки!

Wolodymyr Mytiuk
Wolodymyr Mytiuk
7 лет назад
Ответить на  Тендеровский Гиви

Чего за “ник” прячешься?

Переверзев
Переверзев
7 лет назад

Правильно протрусить эту шайку !!! Промерять все до миллиметра. Люди это ведь ваши деньги ! Не молчите! Если есть претензии, кричите! Этих царьков только СБУ с КРУ должно контролировать!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x