Житель села Богатое Измаильского р-на стал нападающим одесского Черноморца

9 коментарів 129006 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера в Одессе на стадионе «Черноморец» состоялась открытая тренировка команды «моряков».


001

Перед ее началом прошло представление новичков «Черноморца». Именные футболки вручали генеральный директор клуба Сергей Керницкий и старший тренер Александр Бабич.

Сергей Степанович в своем выступлении пожелал игрокам с честью защищать черно-синие цвета команды «моряков», а одесским болельщикам обеспечить «Черноморцу» максимально возможную поддержку как в первом после более чем полугодичного перерыва домашнем матче, так и в дальнейших поединках на родном стадионе.

Отметим, что с июля 2015 года состав одесского Черноморца пополнил житель Измаильского района Петр Переверза.

Петр родился и рос в селе Богатое. В 12-летнем возрасте он попал в Харьковское Государственное Высшее Училище Физической Культуры №1. К сожалению, после трех лет учебы в ХГВУФК-1, из-за получения травмы, юному футболисту пришлось оставить занятия футболом и вернуться домой.

Тем не менее, огромная тяга к спорту не дала парню забросить любимое занятие и, спустя некоторое время, он стал выступать за богатянскую футбольную команду “Дунай”. Показывая хорошие результаты в местных соревнованиях, Петр был замечен представителями одесского “Черноморца”, которые предложили ему пройти отбор в молодежную команду “моряков”.

Так, с февраля 2014 года наш земляк стал игроком молодежного состава “Черноморца”.

Отметим, что за время выступления за “молодежку”, Переверза неоднократно выходил помогать на поле и взрослому составу команды.

С июля 2015 года Петр подписал контракт и официально стал нападающим основного состава “Черноморца”.

Напомним, в воскресенье, 2 августа состоится поединок между одесским «Черноморцем» и киевским «Динамо». Начало матча в 19:30.

Переверза


014 049

8fstX1ekfRk yEdmCS4Lcy8

Фото: ФК Черноморец

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алла
Алла
8 лет назад

Молодец парень! Удачи ему в дальнейших спортивных достижениях.

Никитос
Никитос
8 лет назад

Яркий пример того, что можно чего-то добиться и обычному парню из села.

Наталья
Наталья
8 лет назад

Знаю этого парня! Футболист от Бога! Уверена, что он станет звездой мирового футбола и прославит нашу страну!!!

Олег
Олег
8 лет назад

Специально посмотрел матч из-за земляка. И хоть Черноморец продул, но этот малыш однозначно молодчага!!!

Игорь
Игорь
8 лет назад
Ответить на  Олег

Он реально всю игру не давал Ярмоленко вздохнуть и как только его заменили Ярмоленко этим воспользовался. Респект парню!

Моня
Моня
8 лет назад
Ответить на  Игорь

+1

Колян
Колян
8 лет назад
Ответить на  Олег

Я тоже посмотрел матч!Переверза реально был крут! И если бы его не заменили на последних минутах, то может Черноморец и не продул бы!!!

Тренер
Тренер
8 лет назад
Ответить на  Колян

Обновленный состав Черноморца очень молод, дерзок и не очень профессионален. Не хватает им еще мастерства, хоть и боролись они достойно. Что касается конкретно этого парня, то на канале 2+2, его фамилия, Боровика и Ермоленко действительно звучали чаще всего. А это уже показатель. Молодец.

Валентин
Валентин
8 лет назад

Очень приятно за Переверзу,так как в нашем футбольном крае всегда есть талантливые молодые ребята,но не всем удаётся заиграть на высшем уровне,наконец-то в Одессе собрали команду молодых талантов,а не папин дом ,как это всегда было,папин дом+лигионеры,а молодёж всегда за кулисами была,респект тренеру,ну а Переверза,я думаю,как молодой игрок очень неплохо себя зарекомендовал,всё у него впереди,желаю ему всего хорошего,будем болеть за него.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x