В Белгород – Днестровском обсудили детскую преступность

0 коментарів 31131 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


55ac9258286ba17 июля 2015 года в Белгород – Днестровской районной государственной администрации под председательством главы РГА Светланы Петренко прошло совещание с сельскими главами района по вопросу уровня преступности в районе.


На заседании докладывал о проблеме заместитель начальника Белгород – Днестровского ГО ГУМВД Руслан Перебийносюк. По словам докладчика, на протяжении последнего времени происходит увеличение уровня детской преступности. В свою очередь, глава Белгород – Днестровской РГА Светлана Петренко отметила, что сельские советы должны обеспечить надлежащую работу клубных учреждений, а также акцентировала внимание на том, что отделу культуры райгосадминистрации поручено держать на контроле работу библиотек, ведь детская преступность растет, и дети не имеют возможности реализовать себя, особенно в период детских каникул.

Стоит отметить, что подобные действия районных чиновников весьма похвальны, но явно недостаточны. Как показывает практика библиотеки и клубные учреждения врят-ли помогут снизить уровень детской преступности. Вероятно, нужно проводить более активную социальную работу с детьми, особенно из категории риска, устраивать различные пропагандистские мероприятия направленные на формирование у подрастающего поколения негативного восприятия преступности как таковой.

Нужно принимать реальные меры, а не просто вести обсуждение проблемы на заседаниях.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x