Измаильчанин осужден на 4 года за смерть пассажира во время ДТП

0 коментарів 31077 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Четыре года лишения свободы – такой приговор вынес Измаильский межрайонный суд 37-летнему жителю города, который совершил дорожно-транспортное происшествие.


Получив сообщение о ДТП, работники Измаильского городского отдела милиции немедленно выехали на место происшествия. Правоохранители выяснили, что водитель автомобиля ВАЗ, вместе с пассажирами, двигался по дороге, когда, объезжая неровности на проезжей части, не справился с управлением и выехал за пределы дороги. В результате транспортное средство перевернулось и его занесло в болотистый водоем, где произошло затопление автомобиля, в салоне которого находился 37-летний пассажир. Пострадавший в результате механической асфиксии в воде умер в больнице.PM605image001

«Следственным отделением было начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины », – рассказывает исполняющая обязанности начальника следственного отделения Измаильского ГО ГУМВД майор милиции Джульетта Панова.

В ходе следствия было установлено, что виновник ДТП в день трагедии был в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством с неисправной тормозной системой. Следственным был проведен ряд экспертиз, собраны доказательства, которые в совокупности с выводами экспертов указывали на вину злоумышленника.

На сегодняшний день уголовное производство по данному факту рассмотрено в Измаильском межрайонном суде. Учитывая все обстоятельства совершенного преступления, личность подозреваемого, суд признал подсудимого виновным в совершении данного уголовного преступления. За совершенное деяние мужчина осужден к четырем годам лишения свободы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x