Как Евромайдан провел ночь: баррикады и молитвы

1 коментар 31671 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первую ночь после попытки штурма правоохранителями Евромайдана митингующие на Майдане Независимости провели, сооружая новые и укрепляя ранее возведенные баррикады, а также принимая пополнение от “майдановцев” из других областей Украины.


Как передает Цензор.НЕТ, за ночь была восстановлена баррикада у ЦУМа на ул. Крещатик, а также забаррикадированы проход под аркой на ул. Лютеранскую и проход с Крещатика на ул. Прорезную.Кроме того, на ул. Крещатик с угла Прорезной появились новые армейские палатки, а также десяток палаток выставлены полукругом у стелы Независимости.

В течение ночи, в частности, от ЦУМа в сторону Майдана выстроились около 50 микроавтобусов и легковых автомобилей, в которых прибыли на киевский Майдан митингующие из других регионов.

Проезд на территорию Евромайдана для коммунальных служб со стороны митингующих обеспечен.

Со сцены Майдана собравшихся всю ночь подбадривала украинская певица Руслана Лыжичко. Кроме того, выступали группы “Тартак”, “Друга ріка” и “Немо”.

Помимо певцов и артистов, всю ночь со сцена к митингующим также обращались священники, ежечасно они совместно с собравшимися читали молитву и пели гимн Украины.540x720

На протяжении ночи количество митингующих на Майдане Независимости практически не менялось, однако ближе к 6.00 их число начало уменьшаться.

Тем не менее, по состоянию на 7.30 на Майдан продолжают прибывать митингующие из регионов страны. Часть новоприбывших осматривают правительственный квартал и с интересом подходят к кордону правоохранителей на ул. Банковой у Администрации президента.

Сейчас в Киеве сырая погода, температура воздуха -1°С.640x480 (1)640x480 (2)

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Док
Док
10 лет назад

Тех священников казаки в Днепре купали.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x