Внимание: сегодня в Одесской области преобладает чрезвычайная пожарная опасность

0 коментарів 44847 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По данным Укргидрометцентра, 24 июля в Одесской области будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. ГСЧС предупреждает, что существует серьезная угроза возникновения пожаров в экосистемах, а также на территории сельхозугодий. 


В связи с возникновением опасной ситуации, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновение пожаров в природных экосистемах.

Также, из-за установления пожароопасной погоды в Одесской области, вопрос обеспечения противопожарной защиты мест сбора, переработки и хранения урожая стоит как никогда остро.

Чтобы минимизировать вероятность возгорания на полях и в местах хранения и переработки урожая, спасатели усилили профилактическую и разъяснительную работу с аграриями. Почти ежедневно специалисты Службы спасения проверяют поля по всей территории области и общаются с работниками предприятий о соблюдении правил пожарной безопасности во время уборки.

Отметим, что по данным ГСЧС, в результате пожаров в Украине с начала 2017 года погибли 953 человека.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x