В Арцизском районе пройдет чемпионат по стрижке овец

2 коментаря 70821 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1 мая в селе Виноградовка Арцизского района состоится ежегодный спортивный фестиваль, приуроченный ко дню села.


Как сообщают организаторы мероприятия, его участниками станут творческие коллективы культурных и образовательных учреждений, мастера народных промыслов и традиционных ремесел и приглашенные артисты.

Среди спортсменов состоятся соревнования по мини-футболу, волейболу, гиревому спорту, вольной борьбе, турнир по шахматам и шашкам.

Главным событием на фестивале станет чемпионат по стрижке овец, в котором смогут принять участие все желающие, обладающие хорошей физической подготовкой и знаниями по технике безопасности и правилами стрижки животных.

Организаторы обещают победителям соревнования денежные призы в размере 10 тыс. гривен за 1 место, 7 тыс. гривен за 2 место и 5 тыс. гривен за 3 место.

Также звездными гостями праздника станут исполнители балканской и бессарабской музыки группа «Jam Band» и украинский музыкальный коллектив «DZIDZIO».

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УлофП
УлофП
6 лет назад

Всех постригут, сначало овец, потом ватных баранов и пойдем на легке ))

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  УлофП

Без пастуха овцы не стадо, а бараны не ватники. Пастух сидит в красном тереме, а баранов и овец стригут мастера на конкурсе. Двух баранов по кличкам “Гиви” и “МотоРыло” уже постригли, на очереди еще не одна сотня.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x