Порошенко обговорил с болгарским президентом реконструкцию дороги с Украины в Болгарию через Бессарабию

3 коментаря 74358 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Петр Порошенко и недавно избранный Президент Болгарии Румен Радев провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ряд важных для двух стран вопросов.


В частности подымались отдельные актуальные вопросы двусторонних торгово-экономических отношений и укрепление сотрудничества в области энергетической безопасности. Были рассмотрены возможности проведения следующего заседания Совместной украинско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Стороны также затронули вопросы дальнейшей реализации проекта реконструкции автодороги Одесса – Болград – Рени в Болгарии.

Кроме того, согласно сообщению пресс-службы Президента Украины, Румен Радев выразил поддержку Украине и согласился с важностью немедленного прекращения огня для восстановления инфраструктуры в Авдеевке.

Также была достигнута договоренность о дальнейшей координации действий двух стран с целью активизации процесса европейской интеграции Украины и усиление сотрудничества с НАТО.

Порошенко также выразил надежду, что Президент Болгарии поддержит сохранение санкций ЕС в отношении России до полного восстановления суверенитета Украины в ее международно признанных границах.

Отметим, что Румен Радев является бывшим командующим Военно-воздушными силами Болгарии. В ходе своей избирательной кампании он выступал за восстановление отношений с Российской Федерацией и против антироссийских санкций.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MCLXXV
MCLXXV
7 лет назад

Путин предложил Украине вернуть украинские банки на территорию Донецка и Луганска:
— Понимаете, там грабить уже нечего!

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  MCLXXV

Так орки все до их прихода уже приготовили – даже пустые сейфы и банкоматы в металлолом сдали!

Адольф из Рансхофена
Адольф из Рансхофена
7 лет назад

Если не возьмете Ленинград, особо не расстраивайтесь. Через 70 лет они нас сами туда пригласят.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x