Уже сегодня новым генпрокурором может стать Юрий Луценко

10 коментарів 47385 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада приняла скандальный законопроект, согласно которому кандидатам на должность генпрокурора не обязательно иметь юридическое образование.


За основу и в целом закон был поддержан 258 голосами нардепов (БПП – 130, Народный фронт – 76, Воля народа – 14, Видродження – 20, Оппозиционный блок – 3, Радикальная партия – 1, внефракционные – 14).

Согласно документу, генпрокурором может стать гражданин Украины, у которого есть высшее образование и стаж работы в области права либо опыт работы в законодательном или правоохранительном органе не менее 5 лет (изъята норма о необходимости иметь высшее юридическое образование).

Прокурором региональной прокуратуры может быть назначен гражданин Украины, у которого есть стаж работы в области права не менее 3-х лет (изъята норма о стаже работы на должности прокурора).

В Верховной раде данный закон называют “законом под Луценко”.

Примечательно, что Президент Петр Порошенко подписал данный закон спустя всего час после принятия его в Верховной Раде.

Как отмечают СМИ, глава государства установил новый рекорд, который удерживали изменения регламента в части порядка предварительного утверждения и принятия изменения в Конституцию. Тогда Порошенко сумел изучить документ за несколько часов.

Ожидается, что уже после обеда Президент внесет кандидатуру Юрия Луценко на должность генпрокурора для рассмотрение ее в парламенте.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergo
Sergo
7 лет назад

Наверное,конец света начинается с появлением таких поцев ,как Юрий Витальевич.Скажите,масса людей имеет высшее образование.Почему именно это дурко пропихивают?
Ну,а?

Кока
Кока
7 лет назад

Это чмо тупое уже проявило себя будучи министром МВД ,опозорил всю Украину в Германии пяное чмо позорище!!!!!!!

марс
марс
7 лет назад

Сегодня не будет, т.к. лишь подписанием президента закон не вступает в силу, его еще нужно опубликовать, после чего закону вступит в силу. Так что ждем завтра его публикации в официальном источнике Голос Украины или Урядовый курьер

Водила
Водила
7 лет назад

Вглядитесь в эти еба., лица интеллект так и прет.

Вальдемар
Вальдемар
7 лет назад

Трындец страна с кругооборотом своих людей в природе: кем он только не был – министром, алкашом, сидельцем, теперь в генпрокуроры собрался.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Вальдемар

собутыльником забыл))

asya
asya
7 лет назад

Конец близок !

УлофП
УлофП
7 лет назад

Может все таки лучше Таньку, как по мне она менее францюватая – шепелявит и картавит меньше.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Это не тот ли картавый поц, который обзывал людей в форме при исполнении обязанностей и обоснованно получил в рыло? ОЧЕНЬ достойная кандидатура! Знает законы, законопослушный гражданин… Кстати, это не он ли пьяный немцев обижал? Патриот, защитник!

gygle jid
gygle jid
7 лет назад

Тссссс…. Местная пятая колонна, находящаяся на пайке у сионистов мирового масштаба, подготовила, как их предшественники в далёкие годы, новую “58 статью УК”. Поговорите и как Коцаба строк получите!

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x