На границе с заповедником “Тузловские лиманы” может появиться военный полигон

3 коментаря 63828 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 12 апреля, в НПП «Тузловские лиманы» прилетали представители министерства обороны. Об этом сообщил директор национального природного парка “Тузловские лиманы” Иван Русев на своей странице в Фейсбуке.


Целью визита  высокопоставленных военных были консультации с администрацией Национального природного парка «Тузловские лиманы» и местными властями по вопросу размещения военного полигона на границе с НПП «Тузловские лиманы» по испытанию специальных видов вооружений на площади около 2500 га.

Разговор был непростой. Военные поняли, что национальный парк твердо стоит на государственных позициях и защищает уникальные природные территории. А вот, что творится с прибрежными землями и не только, многие участки которых подвержены самозахвату, а ряд общественных пастбищ также самозахвачены и распаханы, было непонятно. На многих из них, как раз и предполагается разместить полигон” , – пишет Иван Русев.

Директор заповедника также сообщил, что консультации по размещению полигона только начались. В ближайшее время специальной комиссией будет проведена инвентаризация земель.

Будет ли соседствовать полигон с НПП «Тузловские лиманы» зависит от многих факторов и обстоятельств. Еще предстоит долгий путь нелегких переговоров и согласований государственных, общественных и частных интересов”, – подытожил Русев.

По завершении встречи участники переговоров облетели территории, которые возможно выделят под полигон.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cергей
Cергей
8 лет назад

А народ спросили?

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  Cергей

Народ – это специально придуманная категория для обозначения тех, кого не спрашивают. Учись, сынок.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Дима

“Америку открыл”,сопляк.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x