В Измаиле состоялся семинар «Выборы как источник конфликтов»

0 коментарів 63099 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В воскресенье, 13 сентября, в помещении «Интерклуба моряков» прошел семинар “Выборы как источник конфликтов: как распознать, предупредить и трансформировать конфликты, связанные с выборами”.


 В семинаре приняли участие журналисты городских и областных СМИ, а также представители общественных организаций Измаила и представитель теризбиркома. Семинар провела политолог, представитель Общественной организации “Содействие межкультурному сотрудничеству” Юлия Сербина и кандидат социологических наук Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Анна Ятвецкая.

В Измаиле, в частности, представителем «Украинской Миротворческой Школы» является выпускница УМШ, и нынешний председатель общественной организации «Региональный Аналитический Центр» Светлана Гудь.

Напомним, семинар реализуется в рамках проекта “Украинской миротворческой школы”, которая является проектом, направленным на исследование и трансформацию конфликтов в приграничных регионах Украины, при поддержке посольства Великобритании в Украине.

Программа семинара была разделена на две сессии. В первой части семинара обсуждались темы освещения предвыборной тематики согласно действующего законодательства, ответственность СМИ, которые освещают ход избирательной кампании и сами выборы, а так же особенности нового закона о местных выборах, где могут быть заложены конфликты и как их избежать.

В следующей части семинара были рассмотрены вопросы, связанные с тем, как “читать” данные социологических исследований во время предвыборного процесса.

В конце семинара участники данного мероприятия могли обменяться контактными данными для дальнейшего сотрудничества.

выборы

Константин Дымченко

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x