В Одессе проходит стратегическая сессия региона

0 коментарів 39798 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе началась стратегическая сессия региона, которая с участием губернатора Михаила Саакашвили должна выработать пути развития области.


thumb-article-300x211-1cceСессия, задуманная Михаилом Саакашвили как расширенный “мозговой штурм” в составе 40-50 человек, но расширившаяся до более чем 600 человек. Ее цель выработать стратегические пути развития Одессы и области в долгосрочной перспективе, и принять несколько тактических шагов – “быстрых побед”. Это вписывается в ранее озвученную Саакашвили схему работы с достижениями определенных результатов за 50, 100 дней, 6 месяцев и долгосрочно.

Участникам обещают новый формат, без долгих докладов и выступлений. Докладчик – всего один, председатель областной администрации Михаил Саакашвили.

В своем выступлении Саакашвили отмечает, что планирует сократить штат областной администрации из 800 человек: “50 человек будет достаточно”. В очередной раз анонсированы смена всех глав районных администраций, подтвержденная Президентом, и планы по обновлению личного состава таможни.

Также он заявляет о своем намерении сломать всю существующую систему для создания новой. “Если Одесская область, самый многонациональный и проблемный регион, с целой областью внутри области, сейчас выстоит и у нас все получится – то выстоит и вся Украина” – отмечает губернатор.

Саакашвили отметил ужасающее состояние дорог, особенно на юге Одесской области. Заметим, что основную магистраль Одесса – Рени как раз накануне поездки губернатора в Придунавье, спешно подлатали. Губернатор отмечает, что во многих селах, где основным источником информации служит российское телевидение, на него смотрят как на врага, “выискивая рога и хвост”.

По материалам Южного Курьера

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x