Киссе: Органам местного самоуправления нужно больше полномочий

1 коментар 37854 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Органы местного самоуправления должны быть наделены серьезными полномочиями и конституционная реформа должна это предусматривать. Централизованное управление из Киева часто неэффективно. Такого мнения придерживается народный депутат Антон Киссе.


kisse_brifing_650x410

“Полномочия такого важного региона, как Одесса обязательно должны быть существенно усилены, ведь Одесса – один из самых больших и многонациональных регионов. В ходе конституционной реформы задача всех лидеров национальных меньшинств – сохранение культуры и языка”, – отметил политик.

“Лично для меня немыслимо, что Конституционная комиссия без обсуждения с обществом вынесет какое-то решение. Мнение граждан и представителей регионов должно быть обязательно учтено”, – рассказал политик.

Киссе также поддержал реализацию минских соглашений.

Также, Антон Киссе обратился к Президенту Украины с предложением включить в состав Конституционной комиссии руководителя одного из культурно-национальных обществ Украины Ашота Акопяна, который бы представлял интересы всех национальных меньшинств при обсуждении конституционных изменений.

https://www.youtube.com/watch?t=13&v=d4uLvnD01-E

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аристотель
Аристотель
8 лет назад

Ашот Акопян… Интересно у них там в Армении тоже украинцы меняют конституцию.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x