Европа выкупит украинские памятники Ленину

2 коментаря 38880 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Левые политические партии и движения из Европы готовы выкупить у украинских властей часть памятников советской эпохи, которые подлежат сносу по новым законам о декоммунизации.ленин


С таким заявлением выступила представитель организации «Европейские левые» Анна Кельманн из Германии. По ее словам, организаторы акции уже приступили к сбору соответствующих средств.

Сколько именно в ЕС уже собрано денег на подобное мероприятие и кто будет вести переговоры с официальным Киевом на предмет соответствующей продажи, пока не сообщается. Известно лишь, что в первую очередь “евролевые” планируют приобрести памятники Ленину.

Напомним, 15 мая Президент Украины Петр Порошенко подписал закон “Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики”.

Согласно закону, коммунистический тоталитарный режим 1917-1991 годов в Украине признается преступным и проводившим политику государственного террора. Это же касается и нацистского тоталитарного режима.

Источник

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
умный
умный
8 лет назад

Идолы надо разбивать,а не продавать

Zvetok
Zvetok
8 лет назад

Мда… Все что можно продали, нечего больше продавать, уже сбытом памятников занимаются…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x