Почему я, этнический русский/болгарин, не уважаю Россию, презираю русский мир

27 коментарів 54702 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутат Одесского областного совета, успешный предприниматель, уроженец г. Болград на странице в социальной сети “Фейсбук” изложил свое видение Русского мира.


10984312_10205765475516862_4009124003064880445_n

– Хотел бы порекомендовать прочитать эту статью тем, кто спрашивал меня почему я, этнический русский/болгарин, не уважаю Россию, презираю русский мир и его ценности.

По моим убеждениям, не может здравомыслящий, адекватный человек, гордится страной и нацией, если она не уважает своих граждан.

Я много раз был в США и могу уверенно сказать, что эта страна уважает своих граждан итальянцев, русских, немцев и тд. А когда скотское отношение к гражданину оправдывают языком и “скрепами” мне противно. Поэтому, для меня вопрос выбора какой народ братский, и куда нам стоит интегрироваться явно не в пользу России, – заявил депутат.

Также он опубликовал ссылку на статью “Почему украинцы любят США, а не Россию” опубликованную на сайте huainfo.org

guest

27 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
полина
полина
9 лет назад

Знаем, знаем, откуда такие “успехи”. Кстати, за счёт русского мира и намыты. Борняков просто дачно отстирывает их на территории Украины.
Считает Борняков американцев своими братьями – на здоровье, но не надо расписываться за всех украинцев, ибо видим, как США до смерти любят граждан иных государств, оправдывая своё скотское отношение к другим народам демократическими ценностями.
А уж как страна Америця уважает коренных жителей – индейцев – отдельная песня. Умолчу уж про взрыв башен 1.09

Пушкин
Пушкин
9 лет назад
Ответить на  полина

Америка больше уважает и коренных и не коренных… Больше чем параша уважает своих это точно. Раша – параша у тебя руки по локоть в крови Украинских сыновей. Быть прокляты Россия и все рашисты

полина
полина
9 лет назад
Ответить на  Пушкин

Чего разнылся. Не нравится у нас: вализа – причал – Канада. Не держим

Мааx
Мааx
9 лет назад
Ответить на  Пушкин

Слушай убогий, может ты вспомнишь что янки сделали с коренным населением – индейцами… а опосля уже станешь стелиться под них…

Георгий
Георгий
9 лет назад
Ответить на  Пушкин

Херово не знать истории. Американцы ни одну нацию в мире не сделали счастливыми.

Георгий
Георгий
9 лет назад
Ответить на  Георгий

Кто он самый главный демократ? Какая страна самая демократичная в мире? Конечно, же США. И они не стесняются нести эту саму деморатию во все страны, особенно если там много запасов нефти и газа :))

ANTIPASTOR
ANTIPASTOR
9 лет назад
Ответить на  Пушкин

Вперед – чемодан вокзал Пиндосия

Nimlot
Nimlot
9 лет назад
Ответить на  полина

Можно подумать, что Вам лично, Полина США в борщ нагадили. А вспомните Казанскую резню и почему собственно русских называют кацапами?

кремлебот
кремлебот
9 лет назад

О, великий пу, путлер! Верни нам Аляску, Калифорнию! Положи двуглавого цыплёнка табака на весь мир! Прочь всё иностранное! Только расейское! Позор и презрение кремлёвским лизоблюдам, имеющим недвижимость на вечно загнивающем западе!

Школьник
Школьник
9 лет назад

НЕ МОЁ:
За что нас так не любят? За “впервые изменили границы в Европе со времен Атиллы”? За “агрессию”, которую они никак не могут доказать пленными агрессорами? За страшную империю, которая очень хочет всех включить в себя? Все это же хотят они сами.

Мы гораздо хуже. Мы напомнили человечеству о его мечте. Которая выше “хорошо кушать и иметь самый новый гаджет”. Ненавистная скрепа – она не в желании навязать коррупцию-тиранию-КНДР. Она в их собственной забытой мечте – что было у нас что-то выше “просто хорошо и сыто жить”. Что каждый писатель фантаст 50-х мечтал об открытых звездах, а не о поддержании потенции. Что каждый в детстве хотел быть космонавтом, а не менеджером торгового зала.

Этому трудно противостоять простым “у нас лучше дороги и пенсии”. Потому что русские должны были бы тогда биться за западные кредиты и высокие цены на нефть. А им вдруг неинтересно то, что считается мечтой любого европейца – свобода кушать больше африканца. Бремя белого человека не стало мечтой русского – и это главная проблема всей Постсоветии, которую почти совратили европейской мечтой (будь с нами, и евроцентробанк тебя прокормит).

Но противная, коррумпированная, чекистская, неевропейская Россия вдруг опять стала напоминать, что цель жизни – не кушать досыта, а искать смыслы. Отсталая, не кончитолюбивая, не натопригодная, не евроинтегрированная Россия может опять стать глобальным совратителем, который скажет: ваш идеал сытого буржуа – фигня, homo economicus – жвачное животное, а не мечта человечества, мы рождены для чего-то более великого. Для звезд, а не для виагры. И все это – скрытая и забытая мечта европейца, о которой напоминает противная Россия.

Дело вовсе не в том, что сама Россия далеко не воплощение идеалов комфорта = конца истории. Но вдруг ее миссия – совращать тех, кто решил, что уже достиг совершенства? Тебе хорошо, ты высосал из мира все, что мог, тебя защищает НАТО, убеждает теория конца истории и неорасизма “демократических наций”, и вдруг тебе говорят, что это всё – фигня, а главное нельзя купить контролем ресурсов и кредитами МВФ.

Страшно? Правда удобнее делить народы на истинно демократические и не готовые к демократии размером черепа? Если ты такой духовный – то почему такой бедный? А если вору и цинику легче быть богатым? А если проигравшие в вашей конкуренции и есть лучшие мира сего? Ученые, врачи, инженеры, работяги – вдруг они не глупее оттягивающих мировые богатства? У них нет шанса на реванш?

Советская система победила социальным реваншем – и это заставило капитал во всем мире считаться с трудом. Но нынешний реванш отверженных может оказаться вовсе не сталинско-советским, а общим делом всех, у кого есть хоть какая-то идея – социальная (левые), национальная (правые), экологическая. Любая, которая выше брюха.

Ведь речь об этом, а не о том, договорятся ли Меркель и Олланд с Путиным. Он и сам, возможно, до конца не осознает, какие силы пробудил – не только в России, но и на родине Меркель и Олланда. Где были Гегель, Кант и Вольтер. Которые не готовы смириться с идеалом Маккейна.

Достоевский против Псаки – это наше главное оружие, а вовсе не запрет на яблоки. И эта, главная, война, отнюдь не проиграна ни при какой цене на нефть. Кстати, вопрос о Левиафане тоже в этом смысле не так однозначен. Ведь это тоже очень наше, даже если нам не нравится. Убивает русскую – и настоящую европейскую – идею не спор о левиафанах и сталкерах, а отсутствие таких споров. Либеральная комфортная стерильность мысли, как достижение цивилизации. Давайте спорить о Левиафане, а не соглашаться с “Тупым и еще тупее”.

Даже умный русский протест нужнее тупой импортированной теплохладности, как горячий русский атеизм интереснее и нужнее религиозного равнодушия.

Россия сегодня – источник смыслов, и это ей не прощают, как советской России не прощали революцию – но из-за нее принципиально изменили отношения труда и капитала. Новая идея для человечества уже на подходе, и Россию сегодня гнобят за предчувствие этой идеи – не смогли интегрировать, стали бояться.

Не зря, кстати.

Помните 11 тезис о Фейербахе?

666
666
9 лет назад

Ты не русский/болгарин, ты тупой манкурт.

Продали Руину за гроши …растащили разворовали и угробили всю промышленность. Экономики нет! Долги огромны и растут в прогрессии…Превратилась в военный рубеж…бедняжка, растопчут и не заметят…, и никто им ничего не даст… Всё колония! Высосут все досуха… и больше никогда не дадут подняться… План-поколение рабов воспитано-выполнен! … и самое страшное они этому рады до соплей…

Тысячелетия уроков истории о колониальном режиме для них … они не знают даже о чем это… Яма… И эту реальность они будут воспринимать как норму.
Воспитывать и культивировать как цель жизни в ущерб последующим поколениям. В ущерб своим детям и внукам…

Благо хозяина цель и долг каждого украинца. Понятно, народ в общей массе
замучен нищетой и безысходностью. У них нет надежды на то, что что-то изменится. ИМ ОБЕЩАЛИ ГОРЫ ЗОЛОТА А ПОЛУЧИЛИ ГОРЫ МУСОРА И ТРУПОВ. Их ведут на убой с их молчаливого согласия. И каждый день нормы по убою растут и будут расти… это надо хозяину… хозяин всегда прав…

Не удивлюсь если они памятник построят – дружбы, Америка и Европа вместе… ставят раком Украину…., а по другому никак только так… надо помнить кто хозяин… с детства…. в школах в каждом учебнике…

Ну есть же там люди… умные и образованные, сильные и свободные… где они…?

Maax
Maax
9 лет назад
Ответить на  666

вот один из вариантов памятников “дружбы” Украина ЕС

гость
гость
9 лет назад

Киевский патриархат трактует “не убий” как “не убий без летального американского оружия”. Согласитесь, первая заповедь звучит намного современнее!

TRW
TRW
9 лет назад

Да это не этнический русский, а этнический дурак!
Дурь так и прет из всех щелей.

Alfa
Alfa
9 лет назад

Уважаемая Бессарабия Информ, что-то у вас в комментариях одни пророссийские идиоты. Пора бы задуматься над этим и действовать соответственно.

Озерне
Озерне
9 лет назад
Ответить на  Alfa

Соответственно

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Alfa

А нас таких вна Украине 8000000…. и далеко не идиотов…. ибо вы бревна в своем глазу не видите, а соринку в чужом только…

ANTIPASTOR
ANTIPASTOR
9 лет назад

Потому, что ты идиот пляшущий под дудку пиндосов… и по этому в тебе ни чего не осталось славянского!!!

бессарабец
бессарабец
9 лет назад

Я не прощу тебя, Россия, никогда…
За то, что молча в стороне стояла,…
Когда в мой край кацапская – орда…
На танках смело, нагло заезжала…
Я не прощу тебя, Россия, никогда…
За слезы матерей убитых горем…
-Ты ими проклята на многие года…
Тебе судилось вечным стать изгоем…
Я не прощу тебя, Россия, никогда…
За сыновей которых погубила…
За Крым, тобой отжатый без стыда…
За нелюдей, которых расплодила…
Я не прощу тебя, Россия, никогда…
За пот и кровь, за свежие могилы…
За то, что миру о войне врала…
Чтоб в преступлениях тебя не обвинили…
Я не прощу тебя, Россия, никогда:…
За смерть детей, за смерть людей в Одессе,…
За боль, за пытки, за свои дела …
Предстанешь перед Господом в ответе…
Я не прощу тебя, Россия, никогда – :…
За наш Майдан, за всех, кто был расстрелян,…
За каждого убитого бойца,…
Который был своей присяге верен…
Я не прощу тебя, Россия, никогда – …
Донецк, Луганск, как выжженное поле,…
За смертный коридор, за море зла, …
За униженья, за твое сваволье…
МЫ ПОБЕДИМ – всему своя цена!…
И мирный день в цветах на землю ляжет…
Я не прощу тебя, Россия, н и к о г д а – … Через года мой правнук тебе ТОЖЕ скажет ТАК

Озерне
Озерне
9 лет назад
Ответить на  бессарабец

Через года правнук будет жить в говне. Всё что рашка построила мы уже проели. Все заводы и фабрики. Будет умолять Штефана разрешить ему сделать массаж ступней за порцию мамалыги. Для твердолобых. Русские всегда уходят. Освобождают и уходят. Раз в 100 лет вынимают из дерьма и уходят. Знать надо историю родного края.

Nimlot
Nimlot
9 лет назад

Я не люблю россиян-совков. Они везде суют свой свиной нос туда, куда их не приглашают, любят поучать и критиковать, но создать свое и сделать это достойным восхищения, они неспособны.

BBC
BBC
9 лет назад
Ответить на  Nimlot

Мда, а на каком ты языке пишешь? Почему не на “достойной восхищения” мове? И почему не в “достойной восхищения” украинской армии, а на диване? И почему деньги держишь в евро, а не в “достойной восхищения” гривне? И почему 5 млн. украинцев ежегодно едут работать в Россию, а не работают в “достойной восхищения” Украине? И везде так, только слова.

Nimlot
Nimlot
9 лет назад
Ответить на  BBC

Во-первых. не ты, а Вы. Во-вторых, общим языком общения здесь, является русский, в -третьих, как женщина могла бы дать Вам половником по-голове, это насчет участия в войне, для завоевателей есть яд, который можно подлить в еду. Каждый воюет теми средствами, которые доступны. В- четвертых, кто о чем, а вонючий о бане, деньги не есть средство накопления, а средства для повседневного потребления, если бабло из ушей валит, поделись с беженцами Донбасса, а не ерничай в он-лайне. Кому нужна надменная Раша, чтобы на нее рабски вкалывать? Наверное, для тех, кто вообще себя нигде не способен реализовать!

666
666
9 лет назад
Ответить на  Nimlot

Три раза прочитал, нИхенра не понял. Бля, ты дура!

Nimlot
Nimlot
9 лет назад
Ответить на  666

Мудаки, такие как тывообще живут без мозгов, срать и ебаться ума не нужно!

хохол
хохол
9 лет назад

Почему я, этнический русский/болгарин, не уважаю Россию, презираю русский мир
Это наверное потому что майдан головного мозга. Хотя извините откуда там мозг.

хохол
хохол
9 лет назад

Статья мало того, что глупая, так еще и разжигает межнациональную рознь.

27
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x