Ответ на “письмо беженцев” от народа

9 коментарів 32616 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


5509019В сети появилось “письмо беженцев Президенту”. А это ответ: Уважаемые беженцы, находящиеся на территории России!
Мы просто люди, которые живут в Украине, и вот прочли ваше письмо нашему общему Президенту.


Мы не знаем, что он ответит вам, но нам, простым украинским людям хотелось бы прокомментировать некоторые моменты:

Беженцы:

Обращаются к Вам представители народа Украины, которые сегодня из-за военных действий стали беженцами и вынуждены проживать, в других регионах Украины, на территории Российской Федерации и других государств.Сегодня мы оказались в бедственном положении! Мы вынуждены покинуть Родину, свои дома. Мы, граждане Украины, как патриоты своей страны хотим вернуться в свои города и села, в свои дома.

Ответ народа:
Мы, граждане той части Украины, которой война не коснулась готовы помочь вам в возвращении к вашим домам, в восстановлении разрушений. Мы хотим чтобы наша страна – Украина была сильной, единой и независимой, а это невозможно если не поднять промышленность на мировой уровень. Поэтому приезжайте и давайте работать!

Беженцы:
Уважаемый Петр Алексеевич! Мы считаем, сейчас не время выяснять, кто прав, кто виноват в братоубийственной войне. Споры об этом еще больше разъединят наш народ.

Ответ народа:
Вот тут позвольте не согласиться. Без выяснения причин мы рискуем повторять наши ошибки снова и снова. И замалчивание или игнорирование причин войны не сплотит наш народ, а разъединит еще больше.

Беженцы:
Вы должны знать, что несколько сотен тысяч граждан страны, Президентом которой Вы являетесь, хотят вернуться домой, на Родину. Мы хотим мира на нашей земле.

Отцет народа:
Несколько миллионов тех, кто не покинул Украину, тоже желает мира.

Беженцы:
Мы призываем и требуем, чтобы Вы предприняли все от вас зависящее для обеспечения возможности нашего возвращения. Мы не воюем ни на чьей-то стороне, мы не хотим судить тех, кто воюет, но нам нужны гарантии мирной жизни. Мы должны быть уверены, что наши дома не будут бомбить, и больше не будут гибнуть наши дети.

Ответ народа:
Так все же, вы будучи гражданами Украины призываете или требуете? Вы хотите гарантий мирной жизни? Мы тоже. Но жизнь в Украине была мирной до тех пор, пока в вашем регионе не начались “референдумы”, пока вооруженным путем не были захвачены мирные города и пока с оружием в руках не были провозглашены “ДНР” и “ЛНР”.

Беженцы:
Такой гарантией может стать особый статус Донбасса, закрепленный законодательно. В этом законе должны быть закреплены положения о настоящем самоуправлении Донбасса, о праве на пользование русским языком. Также мы хотим получить право самостоятельно формировать представительные и местные органы власти, участвовать в формировании сил общественного правопорядка, что поможет защитить нас и наши семьи, наши дома при любом развитии политической системы Украины.

Ответ народа:
То есть, сейчас вы снова требуете особый статус? Почему мы, жители ДВАДЦАТИ ДВУХ областей не требуем “особых статусов”, а вы считаете, что вам он должен быть предоставлен? Боевики в вашей области сейчас тоже кричат, что они “защищают свои дома” .
Если вы хотите себе такую защиту – оставайтесь лучше в России. Если нет – возвращайтесь без ультиматумов.

Беженцы:
Законодательные акты Украины должны быть гарантиями того, что на нашей земле не будет места репрессиям, беззаконию, мести.

Ответ народа:
Конституция Украины гарантирует это с 1996 года, когда она была принята., что не помешало некоторым жителям ваших областей репрессировать людей с про-украинскими взглядами и говорящими на украинском языке.
Так что давайте соблюдать права других, а потом глядишь и наши ущемлять никто не будет.

Беженцы:
Уважаемый Петр Алексеевич! Мы надеемся на взаимопонимание. Мы, как граждане страны, готовы при необходимости быть посредниками между Вашими официальными представителями и представителями ДНР, ЛНР. Мы за мир на Донбассе!

Ответ народа:
Посредниками с кем? С террористическими организациями, которые и принесли войну на вашу землю? Тогда почему же вы сразу не обращаетесь к Гиркиным-Стрелковым-Бородаям-Бесам и не просите их сложить оружие? Почему вы не называете их террористами и убийцами? Неужели с ними, вы считаете возможен разговор?

Уважаемые вынужденные переселенцы!

Вы можете вернутся в Украину. Но  Украина никогда не вернется в то состояние попустительства сепаратизму и коррупции, которое было раньше.

Мы построим сильную страну, с свободой и богатством для каждого, кто желает жить в единой Украине и уважает ее законы и Конституцию. А всем другим на нашей земле места нет.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Котовский
Котовский
9 лет назад

А кто писал от имени ,,НАРОДА,,? ЦРУ,Мосад,или ещё какие-нибудь жидо массоны?

Лаврентий
Лаврентий
9 лет назад
Ответить на  Котовский

Сформулировано точно!!!

Юлия
Юлия
9 лет назад
Ответить на  Котовский

Мне тоже интересно, что это за народ такой. Какая-то элита?

Валерий Гаврилов
Валерий Гаврилов
9 лет назад
Ответить на  Юлия

Это народ, который скинул диктатора с помощью камней и коктейлей, с помощью твёрдой веры в то, что достойны лучшего, чем куска безграмотного “бати”, вечной зависимости от Путина и его ультиматумов и угроз. И это наша особенность, мы всегда будем требовать большего и лучшего для себя, а вы так и будете хавать все, что дают, и ныть когда кто-то с большим уважением к себе, будет требовать и бороться за достойное себе. Вам бы у нас поучиться, или хотя бы не мешать, тошно уже от вечного нытья.

Юлия
Юлия
9 лет назад
Ответить на  Валерий Гаврилов

Сиди в своей галицко-волынской губернии и там рассказывай своей бандерве, как жить надо, диктатора они скинули! Да хуже диктата, чем сейчас во все времена в Украине не было!

Валерий Гаврилов
Валерий Гаврилов
9 лет назад
Ответить на  Юлия

вааатааа, смотри не сгори.

bober
bober
9 лет назад
Ответить на  Валерий Гаврилов

И что поменялось,диктатора они скинули ,ты стал жить лучше, в аптеке или на заправке давно был? Только не говори что это всё папиредники “зробили”

Елена
Елена
9 лет назад

Какие циничные подонки! Люди в беде по вине бездарного правительства, а они тупые ответы сочиняют! В таком случае остается пожелать, чтобы вы получили сполна все то, что пришлось испытать жителям Донбасса!

F.O.N.
F.O.N.
9 лет назад

Шабаш на майдане тоже от имени народа сделали. При этом не спросив народ

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x