Ренийская ОГНИ: перечислено 38 млн.грн. единого социального взноса

0 коментарів 26028 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


5e7bda4b2e7640bf941ccb201372450bКак отметил начальник ГНИ в Ренийском районе ГУ Миндоходов в Одесской области Андрей Кучма, в этом году в бюджет дополнительно направлено почти 1,5 млн.грн. За семь месяцев текущего года поступило 38 млн.грн., против 36,5 млн.грн. прошлого года. При этом удалось обеспечить поступление ЕСВ на 0,2 млн.грн. больше запланированного.


Такой результат достигнут благодаря стимулированию добровольной уплаты взноса и борьбе с “недобросовестными” работодателями, которые нарушают требования действующего законодательства по ЕСВ, отметил Андрей Кучма.

Так, по состоянию на 01.08.2014 г. на учете в ГНИ находится 1,8 тыс. плательщиков единого взноса, из них 58% уплачивают ЕСВ. По результатам 14 проверок юридических лиц и предпринимателей, использующих наемный труд, доначислено 0,35 млн.грн. ЕСВ, из них поступило почти 0,3 млн.грн.

Также проводится широкая разъяснительная работа о преимуществах добровольного участия в системе общеобязательного государственного социального страхования. С начала года в заключено 17 договоров на добровольное участие в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования, по которым уплачено почти 50 тыс. грн. взносов.

  Пресс – служба ГНИ в Ренийском районе
ГУ Миндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x