Россия на границе с Украиной начала военные учения

3 коментаря 42930 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


s62681563 (1)Российские военные оправдывают свои действия ложной информацией об антитеррористической операции украинских силовиков.


Батальонные и тактические группы Южного и Западного военных округов России начали учения в приграничных с Украиной районах. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Российский министр заявил: “В связи с концентрацией большого количества украинских войск в приграничных с Россией районах и началом активной фазы операции украинских силовиков и экстремистов против мирных граждан на юго-востоке Украины батальонные и тактические группы Южного и Западного военных округов начали учения в приграничных с Украиной районах”.

“На границе с Россией, – продолжил Шойгу, – действуют мотоманевренные группы, предназначенные для ведения диверсионной деятельности. От вооруженных сил в операциях участвуют 17-я танковая и 24-я механизированная бригады, передислоцированные с запада Украины”.

В то же время Шойгу сообщил, что в отрядах сепаратистов на юго-востоке Украины “насчитывается чуть более 2 тыс. человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколько десятков единиц гладкоствольного охотничьего оружия”.

Российский министр заявил, что в силовой операции на юго-востоке Украины “действует группировка украинских войск численностью более 11 тысяч человек, полностью вооруженных автоматическим оружием”. “К операции привлечены около 160 танков, более 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации”, – заявил Шойгу.

“Силы явно неравны, – заявил российский министр. – Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии”. “Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации”, – заявил министр обороны.

“С сегодняшнего дня, – сказал он, – в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению”. “Кроме того, – добавил Шойгу, – авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы”.

Напомним, накануне в Славянске террористы обстреляли вертолеты Нацгвардии Украины. Сегодня силы украинской армии и МВД проводят антитеррористическую операцию в Славянске. В операции принимает значительно меньшее количество военнослужащих, чем заявляет Шайгу. А также их действия направлены исключительно против террористов.

В США, ЕС и НАТО заявляют, что в действиях сепаратистов на юго-востоке Украины принимают активное участие российские военные.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Хочу чтобы все говорили правду
Хочу чтобы все говорили правду
10 лет назад

Боже спаси Украину! Пусть Господь поможет нам, чтобы мы Украинцы непоубивали друг друга для выяснения отношений США и России. Суки дайте нам просто жить!!!!!!. Мы Сами определимся как и куда и самое главное с какой властью. Мы все ждем блин этих выборов и надеемся на изменения( пусть не сразу), но к сожалению опять Российские флаги и убеждения, что все будет….. Меня многие считают бандеровцем, а мне смешно и по приколу даже. Ну не хочу я в Россию и все – не хочу. Все сказал!!!!

Дядя Жора
Дядя Жора
10 лет назад

Ты только российские флаги видишь? А америкосовских не замечаешь? Вся страна сдана США , а ты тут демагогию разводишь! А если хочешь чтобы все говорили правду, начни с себя!

DJ
DJ
9 лет назад
Ответить на  Дядя Жора

прав на все 100%

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x