Вакарчук на Евромайдане:”Все еще только начинается…”

0 коментарів 32400 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Лидер культовой украинской рок-группы “Океан Ельзы” Святослав Вакарчук вышел на Евромайдан в Киеве


Еще 24 ноября лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук анонсировал свое участие в Евромайдане в твиттере: “Я приду на Евромайдан. Как обычный человек. Без политики. Без партийных флагов. Без трибуны. Приду, потому что не могу не прийти”, передает Цензор.НЕТ.

И вот сегодня он вышел и поддержал украинских студентов и граждан, которые выступают за евроинтеграцию.

“Вакарчук на євромайдан!!! Щойно!”, – пишут активисты в соцсетях и выкладывают фото со Святославом Вакарчуком.

евромайдан вакарчук

На Евромайдане в Киеве выступил лидер культовой украинской рок-группы “Океан Ельзы” Святослав Вакарчук.

В данный момент в Киеве на Евромайдане проходит митинг в поддержку евроинтеграции Украины. Высказать свое требование украинской власти подписать соглашение об ассоциации с ЕС вышли более 30 тысяч человек – в основном студенты. Только что, свое выступление на сцене завершил Святослав Вакарчук,

“Я стою на этой сцене не как музыкант, а как гражданин. Я тут (на Евромайдане – ред.) уже 4 дня. Я ходил среди Вас. И я вышел так как не мог не выйти. Спасибо. Спасибо Киев, спасибо Львов, спасибо людям пожилого возраста и спасибо студентам за то, что отстаиваете европейский выбор”, – начал свое выступление Вакарчук.

“Что такое европейский выбор? Это не география, потому что Украина и так в центре Европы. Это не экономика, и даже не геополитика. Я хочу, чтобы мы дружили со всеми – и теми, кто сделал свое европейский выбор, и кто еще не сделал. Европа – это в первую очередь ценности. Это свобода – свобода человека, свобода личности, свобода выбора. Из свободы вырастает демократия, независимые суды и достоинство. Достоинство – это еще одна европейская ценность. Все люди, не зависимо от должности, или количества денег равные и достойные. Свобода и достоинство – это то, ради что стоит отстаивать. Но свобода и достоинство – это еще и тяжелый ежедневный труд, это учеба, это правильно выброшенный мусор, это улыбки”, – рассказал Вакарчук ради чего он вышел на Евромайдан.

“Евромайдан организовали люди которые разговаривают на украинском, разговаривают на русском, на английском. Его организовали болельщики “Динамо” и болельщики “Шахтера”, люди который голосуют за те или иные партии. Евромайдан создали мы. И мы вышли не ради лозунгов, а потому что не могли не выйти. И теперь очень важна еще одна европейская ценность умение слушать и умение договариваться. Независимо от того будет ли подписано соглашение об ассоциации или нет, я призываю вас не опускать рук, не сдаваться, не отчаиваться. Это тернистый путь. И у меня ощущение, что это только начало. Все еще только начинается. И все будет хорошо. Нас ждет успех”, – призвал Вакарчук Евромайдан.

“Здесь все очень искренние. Я себя ощутил достойным и равным. Вместе мы сила. Слава, Украине!”, – завершил свое выступление Вакарчук и спустился со сцены продолжив общение с людьми, которые вышли на Евромайдан

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x