Килийский район: чем живет с. Десантное

1 коментар 116775 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


DSC_0263О том, что удалось, какие проблемы волнуют сегодня руководителя, какие задачи ставятся, о планах на будущее, обо всем этом мы побеседовали с  председателем с. Десантное Килийского района  Николаем Ивановичем Кравченко.


Николай Иванович занимает данную должность с 2006 года, с которой  успешно справляется  уже второй созыв.

Какие итоги Вы можете подбить к концу этого года? Какие работы по благоустройству,  выполнены за последнее время?

– Мы справились с поставленными задачами, выполнили запланированные задания. В целом, год для  села прошел успешно.   Наконец-то, благоустроили парк, благодаря поддержке Александра Дубового, поставили скамейки, заасфальтировали дорожки. Старую плитку использовали для  прокладывания дороги к церкви.  Также поменяли дымоход в школе, заменили  окна.  Опять же при помощи  народного депутата Александра Дубового проводим реставрацию мемориала Погибшим воинам.

А как прошли выборы в селе Десантное?

–  Наше село всегда отличалось нехарактерными взглядами  по сравнению с окружающими, мы всегда поддерживали оппозицию. У нас  победила  “Батьківщина”, помимо этого    жители поддерживают  политические взгляды  Александра Дубового.

Удается ли помочь жителям в решении наболевших вопросов?

– Самые главные проблемы нашего села это отсутствие водопровода и газа, так сейчас зима и приходится отапливать дома углем, который сейчас далеко недешевый.  Еще протекает крыша Дома культуры, нам обещали из программы Народный бюджет выделить средства, но год заканчивается, а крыша остается такой же. Надеемся, в ближайшем будущем   решим эту проблему.

Как обстоят дела  с отоплением в школе?

– Раньше, конечно, были претензии, но  райгосадминистрация выделила деньги и мы сделали паровое отопление. Теперь  уже дети  точно не замерзнут. Осталось такое же провести в садик, а то пока топим по старинке – печкой. Тем более, что рождаемость повысилась и  все места в садике заняты.

– Какие Вы видите перспективы на 2013 год?

– Будем продолжать благоустройство парка, хотим  еще больше озеленить, также  заасфальтировать тротуары, сделать ямочный ремонт дорог. Планов много, главное, чтобы хватило средств и времени.

Спасибо за беседу.

И. Мирошниченко специально для “Бессарабия Информ”.

 

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
яяяя
яяяя
11 лет назад

Очень хороший председатель

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x