Килийские спасатели отправились на пляж

0 коментарів 63720 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Килийские спасатели провели обучение людей правилам безопасного отдыха на воде в селе Приморское, а именно в его пляжной зоне.


Во время бесед ведущий инспектор Килийского горрайотдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Николай Детков познакомился с отдыхающими из западной и центральной Украины, обсудил одни из главных правил поведения на воде.

В общении со спасателями приняли участие и дети, которые с большим удовольствием и азартом наперебой хвастались своими знаниями и увлеченно рассматривали форму спасателя. В свою очередь родители отметили, что они очень осторожны на воде: мамы следят за детворой, нет пьяных буйных компаний, никто не заплывает в открытое море.

Во время рейда майор Николай Детков пообщался и с местными спасателями. Он отметил, что это очень позитивные ребята, которые патрулируют пляжную зону весь день и проводят беседы с отдыхающими, когда есть в том необходимость.

На данный момент их еще мало и, к сожалению, пока что они не имеют ни водного скутера, ни надлежащих лодок для спасения отдыхающих, ни должного количества спасательных вышек – все, что пока у них есть: рупор, яркая униформа и желание работать.

При этом спасатели отметили, что в основном, люди, видя спасателей, уверены, что в случае опасности для жизни, им есть на кого положиться. Но каждый гражданин, в первую очередь, должен сам заботиться о своей безопасности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x