Дети с особыми потребностями с 1 сентября смогут учиться в обычных школах

6 коментарів 50193 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон “О внесении изменений в закон Украины “Об образовании” об особенностях доступа лиц с особыми образовательными потребностями к образовательным услугам” (№ 6437).


Церемония подписания состоялась во время посещения инклюзивной школы сегодня в Киеве, сообщает Фокус.

“Я передал этот законопроект, подписал его и определил как безотлагательный, и народные депутаты очень быстро на это отреагировали. Закон называется “О внесении изменений в закон Украины “Об образовании” об особенностях доступа лиц с особыми образовательными потребностями к образовательным услугам”, и этот законопроект наконец был проголосован”, – отметил президент перед подписанием документа.

“Сегодня мы с вами участвуем в историческом моменте. Не в Администрации президента, в правительстве, не в Верховной Раде, а в школе я принял решение подписать указанный законопроект. Он является новым ввиду закрепленных в нем императивных гарантий для обучения детей и молодежи с особыми образовательными потребностями наравне с другими учениками в инклюзивной образовательной среде”, – добавил президент.

Напомним, законом определено, что граждане с особыми образовательными потребностями, то есть лица, которые нуждаются в дополнительной постоянной или временной поддержке в образовательном процессе, имеют право на образование во всех учебных заведениях, в том числе на бесплатное образование в государственных и коммунальных учебных заведениях. Причем это право обеспечивается также дистанционно и индивидуально.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ribak
Ribak
6 лет назад

В школе мне доказывали, что Земле несколько миллионов лет. До сих пор думаю как может такое быть, если сейчас только 2017 год. Кому ни скажу, все ржут. Может у меня особые потребности?

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Ха-ха,че долбо@б не проканало?

Наблюдатель
Наблюдатель
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Ну чего ты? Признайся что у тебя проблемы с психо-физическим состоянием и потому рыбачишь чтобы хоть как-то себя уравновешивать, но видно не помогает и не поможет.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Наблюдатель

Я еще на охоту хожу,смотри не попадайся.

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Ты мудак не знаешь основополагающего принципа!!! Мозги состоят из жира. Жри больше сала!!!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Сварог

А ты чепушило жри больше дерьма и пиши под своим ником.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x