Как необычные носки могут изменить вашу жизнь

0 коментарів 32562 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


А вы когда-нибудь задумывались о такой детали одежды, как носки? Какую роль они могут играть в вашем повседневном образе?


Для кого-то носки – это лишь банальная необходимость, а кто-то с их помощью демонстрирует свою индивидуальность и выдает мировые нонконформистские идеи. Последние исследования показали, что эксцентричные и чудаковатые носки не только могут многое рассказать о владельце, но и показать, как нас видит наше окружение.

Именно носки являются той ключевой деталью, с помощью которой мы можем показать другим свой огромный потенциал. Большинство людей в течение жизни придерживаются идеи конформизма. На подсознательном уровне нами постоянно руководит наша внутренняя потребность быть частью общества, а также страх, что можно стать изгоем в современном мире. Все это влияет на то, как мы говорим, как принимаем решения и как одеваемся. Мы настолько остерегаемся всего неизвестного, что, когда кто-то не отвечает определенным общественным нормам, мы начинаем вешать на них ярлыки неких помешанных чудаков. Однако носки являются своеобразным секретным оружием, которое скрывается под штанишками чудаков. Носки практически незаметны, но создают яркую картинку индивидуальности в сознании того человека, который, все же, их замечает.

Что же могут носки рассказать о нас?

Несмотря на общие конформные взгляды, исследование, которое было опубликовано в The Journal of Consumer Research, подтвердило теорию, объясняющую почему нонконформисты могут иметь более высокий статус и быть более квалифицированными, чем люди, которые придерживаются общественных норм. Дело в том, что чудаки не боятся проявлять свою индивидуальность и сознательно надевают яркие носки, в результате чего выглядят более компетентными в глазах других. Таким образом, люди воспринимают нонконформистов в причудливых носках более квалифицированными, креативными и успешными.

Авторы исследования утверждают, что в некоторых случаях нонконформистское поведение выгодно, оно может повысить ваш статус и уровень компетентности в глазах других людей. Представьте себе серьезного бизнесмена в дорогом и изысканном костюме, который постоянно проводит переговоры с клиентами и стремится соответствовать их высокому статусу. И вот, на одних из таких переговоров, клиент замечает ярко-розовые носки своего собеседника. Какое впечатление может произвести бизнесмен? Даже если такая смелость в выборе носков не соответствует общим нормам дресс-кода, она может представить миру, а в данном случае клиенту, отважную, несколько мятежную и гордую личность человека, который четко знает, чего хочет в жизни.

До сих пор избегаете носков со странными узорами? Есть еще один весомый аргумент, который может убедить вас в обратном. Профессор Галинский, социальный психолог Северо-Западного университета, провел исследование, которое показало, что одежда, которую мы постоянно носим, влияет на способ нашего мышления и принятия решений. Это касается и причудливых носков, ведь, надевая их, мы демонстрируем миру свою уникальность и уверенность. Принимая свою индивидуальность и надевая то, что нам по душе, мы генерируем внутреннюю любовь к себе. Такое восприятие своей личности очень тонко и качественно помогает нам добиваться успеха без реально существующей смелости и уверенности. Этот выбор в одежде также ярко отражает пренебрежение современными трендами и мнением других людей. Надевая банальные черные носки и руководствуясь традиционными нормами, мы прячем свою индивидуальность. В то же время наша цветная пара носков утирает нос всем конформистам и правилам общества.

К сожалению, в магазинах и на рынках в основном представлены традиционные носки. Если же вы решили приобрести что-то необычное, то вам в этом поможет интернет магазин носков MO-KO-KO Socks.

В общем, если вам глубоко наплевать на все традиционные дресс-коды и вы обожаете яркие цвета в своем гардеробе – дайте волю фантазии! Ведь какая разница кто и что будет думать – главное, ваше восприятие себя, своих уникальных черт и нонконформистского личности. Иногда даже ненавязчивая пара носков в красный горох может поведать вашему собеседнику больше, чем сотня формальных фраз. И, как показывают исследования, ваша счастливая пара носков непременно приведет к успеху!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x