В ООН насчитали 60% украинцев, которые живут за чертой бедности

7 коментарів 62289 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На сегодняшний день в Украине 60% населения живут за чертой бедности.


Об этом в ходе доклада о человеческом развитии за 2016 год сообщил координатор системы ООН в Украине, постоянный представитель программы развития ООН в Украине Нил Уокер.

“Что касается Украины, мы говорим о 1,7 млн внутренне перемещенных лиц, 2,8 млн людей с инвалидностью, 60% населения находятся ниже черты бедности”, — сказал он.

Директор Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи НАН Украины академик Элла Либанова, добавила, что речь идет о том, что за последние 25 лет национальный доход в расчете на одного человек снизился на 31,9%”.

Сегодня прожиточный минимум в Украине составляет 1544 грн в месяц или $1,84 в день. В 2015 году Всемирный банк увеличил черту бедности до $1,9 в день.

Ранее издание Bloomberg определило Украине 7 место с прогнозированным индексом 19 в рейтинге самых бедных стран мира.При этом в прошлом году наша страна была на третьем месте в рейтинге с индексом 24,4.

Первые три места в рейтинге занимают Венесуэла, Южная Африка и Аргентина.

https://www.youtube.com/watch?v=9om16Pk7xjo

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Коба
Коба
6 лет назад

Да не правда! Это все агенты Кремля наговаривают! Они уже в ООН!

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Коба

Основная масса всенародных агентов Кремля живет в России не лучше! Приведу пример оплаты труда медсестер в провинциальном городке как Измаил (работает там родственница по линии жены), когда после Крыма и начала войны кремлевских на Донбассе им урезали оплату труда с 150-350 дол.в зависимости от квалификации, до 100-200 дол чистыми и так по всем профессиям и специальностям в бюджетной сфере, притом что ЖКХ в среднем там 60-80 дол в зависимости от жилья, а продукты вдвое и более дороже чем в Измаиле (1кг свинины на местном рынке от 4 до 7 дол). То есть нищие работающие – нонсенс на “прогнившем Западе”!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Маск

Дебил, тема про ООН и про Украину!

Teller
Teller
6 лет назад
Ответить на  Маск

Маск. Не читай перед едoй украинских газет. Кoзлoм ты уже стал. А станешь КOЗЛИЩЕМ.

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  Маск

Маленькое, но очень существенное уточнение. Не “после Крыма и начала войны кремлевских имперцев на Донбассе” а после гос.переворота и связанного с ним гражданского конфликта.

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  УлофП

Причём не просто гос.переворота, а с коричневым националистическим оттенком.

Teller
Teller
6 лет назад

Ярoш: “Смысл вступления Украины в ЕС прoст. В двух слoвах егo мoжнo oбъяснить так: Мы идём туда дабы реализoвать векoвую мечту нацыйи – сладкo жрать и крутo срать! А ктo с этим не сoгласен, тoт украинoфoб, сепар, вата и мoскаль”.

Правда? Маск.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x