Экс-глава ГФС Насиров заявил, что не имитирует болезнь и просит не делать из него козла отпущения

3 коментаря 45441 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-глава Фискальной службы Роман Насиров прокомментировал выдвинутые ему обвинения, назвав их глупыми, безосновательными и абсурдными. Соответствующее заявление опубликовано на его странице в Facebook.


“Я настроен со временем пойти в суд и лично принять участие в заседании на котором будет рассматриваться мера пресечения в отношении меня. А также в дальнейшем я публично докажу безосновательность и абсурдность обвинений, в том числе – и в суде”, – заявил Роман Насиров.

При этом Насиров заявил, что надеется за короткий срок завершить реабилитацию и после этого он готов “разгромить в суде все надуманные обвинения.

“Жаль, что организм не выдержал внезапного психологического давления. Но, я повторюсь, я заинтересован поскорее вырваться из больницы, чтобы доказать глупость выдвинутых обвинений”, – добавил он

Он также заявил, что не имитирует болезнь и в больничной коляске ездить не намерен. При этом Насиров заявил, что не собирался бежать из страны и призвал не делать из него козла отпущения.

Как сообщалось, 2 марта председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову вручили подозрение. Во время этого ему стало плохо. По словам адвокатов, подозрение было вручено, когда председатель ГФС был уже без сознания, что является незаконным. Сейчас Насиров находится в медучреждении, врачи сделали операцию, председатель ГФС отходит от наркоза.

Председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках “газового дела” безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Вчера, 3 марта, Кабмин отстранил Насирова от должности председателя ГФС.

Источник

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
у стены плача
у стены плача
7 лет назад

Всё приходит внезапно – бывало, воруешь, воруешь, заносишь кому надо, переводишь кому надо, оформляешь на родственников что-то, а тут “бац” – и ты не нужен власти. Абидна.

СергейПаскалов
СергейПаскалов
7 лет назад

За яйца вешать кто его посадил в кресло! И дальше садят таких же “бедняков” на должностя!вообще совести нет!вор на воре!

маск
маск
7 лет назад

“Гройсман и Данилюк использовали дело Насирова, чтобы назначить лояльного человека на руководство ГФС

В ГФС – Продан. Известный специалист по экспорту орехов из Винницы наконец-то назначен на самое высокое место главы ГФС. На пост и.о. главы ГФС Продана выдвинул министр финансов Александр Данилюк – это его компетенция. Видимо, и Данилюк и Продан завязаны на премьера и выполняют его волю.
Данилюк предложил Продана прекрасно зная, что по нему было открыто три уголовных дела – их закрыли после назначения Гройсмана премьер-министром. Кабмин предложение министра поддержал. Таким образом, Данилюк передал всю ГФС, и таможню в частности, под полный контроль премьера, а ранее человек Гройсмана Игорь Ткачук был назначен еще и на Одесский порт – основные морские ворота Украины. Четко показано, кто взял на себя всю ответственность. Гройсман и Данилюк используют ситуацию, чтобы взять в свои руки и назначить лояльных людей на управление фискальной службой. Думаю, что Насирова в таком случае Кабмин действительно отстранит и постарается утвердить Продана.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x