Нацсовет по телерадиовещанию запретил российский телеканал “Охотник и рыболов”

12 коментарів 64584 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Нацсовет по телерадиовещанию принял решение изъять российский телеканал “Охотник и рыболов” из ряда разрешенных для ретрансляции в Украине.


На решение Нацсовета повлияло участие в эфире телеканала российского офицера, полковника ГРУ.

“11 и 12 февраля в эфире телеканала “Охотник и рыболов” транслировалась передача “Звезда на крючке”, посвященная службе командира батальона российского спецназа ГРУ России в Чечне, что является безоговорочным примером популяризации спецслужб страны-агрессора”, – написал в Facebook член Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины Сергей Костинский.

В эфире телеканала прозвучала информация о службе командира российского спецназа ГРУ РФ в Чечне, его желание с детства служить в спецназе. Описывается боевая ситуация в Грозном, после которой офицера наградили звездой Героя России.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания посчитал это нарушением требований ч. 2 ст. 6 Закона Украины “О телевидении и радиовещании” и обязал украинских провайдеров в течение месяца прекратить ретрансляцию российского телеканала.

Отметим, что согласно статьи Закона, на которую ссылаются в Нацсовете, в Украине не разрешается трансляция телепередач, выпущенных после 1 августа 1991 года, которые популяризируют или пропагандируют органы государства-агрессора и их отдельные действия, что оправдывает или признает правомерной оккупацию территории Украины.

Решение Нацсовета вступит в силу через месяц.

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мазафакер
Мазафакер
7 лет назад

Сдохните чмошники бандеровские!

максишак
максишак
7 лет назад

ипать копать…не ту страну назвали гондурасом

Рыбачок
Рыбачок
7 лет назад

Правильно сделали ! Я лично видел как выуженная рыба открывала рот несколько раз и не трудно было прочитать по губам ” Путинприди”

маск
маск
7 лет назад

Зато частный канал “Вата и ватник” на ресурсе БИ не запретили. И это радует так- как легче собирать информацию о дебильных ватанах для одной старейшей конторы в Бухаресте.. Резидент “Сигуранцы” в Измаиле Нетпутэску.

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  маск

Ипонись тупой башкой о стену,старый ублюдок. Enjoy ictv и тупей дальше!

Teller
Teller
7 лет назад
Ответить на  маск

Не истри. Тoлстoпуз.

Масковит
Масковит
7 лет назад

Дебилы, бл…ь

маск
маск
7 лет назад

Москальский “нейтральный” канал постеснялся провалившихся “рыбаков” показать, как “глушили” рыбу гексогеном в Москве и неудачно в Рязани.

Teller
Teller
7 лет назад
Ответить на  маск

Вам, дебилам, мoзги иметь запретили 25 лет назад, так как oни, пo мнению населения страны дуракoв, несут угoзу существoванию самoй придурoчнoй державы.

игорь
игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

Маск, иди на покой! Ты уже неинтересен!

Teller
Teller
7 лет назад

Рoссия 24: ФСБ сooбщилo o завершении разрабoтки плана разбандеривания Украины

Teller
Teller
7 лет назад

Маск.
Иди свoё пузo пoчеши.

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x