Сколько получают министры: госсекретарь назвал размеры зарплат в Кабмине

2 коментаря 42822 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Владимир Гройсман и остальные членов Кабинета Министров получают примерно 35 тысяч гривен.


Госсекретарь Кабинета министров Владимир Бондаренко рассказал в эфире Громадського радио, что заработная плата премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и остальных членов Кабинета Министров составляет примерно 35 тысяч гривен.

Бондаренко сообщил, что работники секретариата Кабмина получают от 9 до 12 тысяч гривен в месяц, руководители департаментов − от 12 до 15 тысяч гривен.
Оклад на должности госсекретаря составляет 13 тысяч гривен. По словам Бондаренко, вместе с надбавками он будет получать 20 тысяч гривен.
Ранее сообщалось, что заработная плата работников прокуратуры в Украине в 2017 году будет увеличена на 61%.
guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Мелочь для таких должностей, предполагающих высокую ответственность. Что ли поверить в их энтузиазм и старание за такие гроши? Нет. Только принять к сведению названные цифры.

Чиколадка
Чиколадка
7 лет назад

У работников прокуратур, министров, депутатов, губернаторов, президента и т.д. со всяких премиями и надбавками зарплата должна быть жестко привязана к минимальной оплате труда с коэффициентом один триллион. Деньги брать не из бюджета, а из прибыли шоколадных фабрик и тайных (не для всех тайных) оффшоров строителя украинской коррупционной вертикали!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x