В Белгород-Днестровском районе преступники грабили одиноких пенсионерок

0 коментарів 74277 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе правоохранители задержали двух мужчин, которые за одну ночь совершили два разбойных нападения на дома одиноких пожилых женщин.


По информации Белгород-Днестровского отдела полиции, к ним обратился жителя села Русская Ивановка, который сообщил, что в дома двух пожилых женщин ворвались воры и завладели их имуществом.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила обстоятельства произошедшего и начала работу. Со слов потерпевших, ночью, когда женщины отдыхали в своих жилищах, двое мужчин в масках и с ножами в руках ворвались в их дома, связали их и, угрожая, завладели деньгами, мобильными телефонами и ТВ-тюнером, после чего исчезли в неизвестном направлении.

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями было установлено, что к совершению указанных преступлений причастны двое мужчин в возрасте 31 и 44 лет, которые являются гражданами соседнего государства, в селе проживали временно. Подозреваемые были задержаны по горячим следам по месту жительства. Во время осмотра места их проживания были обнаружены и изъяты вещественные доказательства – похищенные вещи.

«Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, – рассказал исполняющий обязанности начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов, – действия подозреваемых наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества».

На период досудебного следствия им избрана мера пресечения – содержание под стражей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x