Измаил сегодня празднует свой 426-й День рождения

16 коментарів 190566 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 1 октября, измаильчане отмечают 426-й День рождения своего родного города. По этому случаю организаторы праздника подготовили для жителей и гостей Измаила насыщенную и яркую программу праздничных мероприятий.


С утра в кафедральном Свято-Покровском соборе прошла торжественная божественная литургия. В 11:00 на площади у памятника основателю города С.А. Тучкову состоится общегородской митинг.

В 12:00 в микрорайоне Крепость состоится церемония освящения источника, а в 13:00 в СК «Портовик» пройдет торжественное открытие Международного турнира по художественной гимнастике «Бессарабская осень».

В 14:00 на аллее Дружбы народов стартует этнический фестиваль «Бессарабская тантелла». Вас ждет праздничный концерт «Ізмаїл – це Україна», этнические подворья, конкурс «Бессарабская уха», развлекательные конкурсы, выездная торговля, детские аттракционы, выставка-сушка общества измаильских фотографов «Юпитер». Хедлайнером фестиваля в нынешнем году станет известная украинская группа «Вопли Видоплясова». В завершении вечера обещают красочный фейерверк.

Как сообщает корреспондент “БИ, сегодня утром поездом Киев-Измаил участники “ВВ” уже прибыли в наш город. Правда в неполном составе – лидер рок-группы Олег Скрипка должен подъехать чуть позже.

Завтра, 2 октября, с 14:00 и до самой ночи на площади у памятника морякам-дунайцам пройдет фестиваль украинской рок музыки над Дунаем «Дунайська січ – 2016». В числе «звезд», кроме уже не раз бывавших здесь «Гайдамаков», отыграет «W.H.I.T.E.» — хардроковый коллектив, чей саундтрек звучал в фильме «Мы из будущего 2».

Любителей рок-музыки также порадуют группы «Тарута», «Тень Солнца», «Камышовый кот», «Телери», Oleum, одесская фолк-рок-группа «Друже музико», ведущий Сергей Файфура и другие украинские артисты.

4pwqjdv9tvu

g6pkhe1mxim

hdqqwkmrd_4

ogl6r2ir3dw

x4d97hmak64

xsfxe4qosyc

afisha_a3_copy

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вата факер
Вата факер
7 лет назад

Молодцы так держать . буду там , вата подходи поговорим вы же типа все местные .Весь Измаил понял что проплаченые не местные боты здесь пасуться , ролню свою и Родину за отсос предадут .Суть кацапов такая просто .Ізмаїл – це Україна

Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

Скажи, а как люди тебя узнают? По бите, по топору или по штанам обгаженым ?

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  Дмитрий

Сцышь чмошник правильно . Мочить вас надо и весь род вонючий кацапский .Получил уже 11.80 Ольгинский тролль тупой иди на куй, А то что ты свою родню сдашь за отсос так точно

Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

Сцу я на тебя и на таких как ты патриотов клавишных! Отслужил бы ты с моё, тогда бы может понял, что не за родню свою там головы наши пацаны ложат, а для карманов олигархов и дегенератов правительственных ! Лучше б для страны своей что-то сделал бы, а не вату по клавишам размазывал! Но на что ты способен ???

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  Дмитрий

Ты поц 100 % ты дрочил а не служил . Если бы сюда пришёл русский мир который ты так сюда зовёшь и ждешь , что бы тут было .Ты ублюдок конченый . Ты 100 % нищеброд потому как ни одного в городе у кого есть бизнес или ходит в моря нет желания беспредела здесь . Надо работать ходить в рейсы и растить детей. И наши воины там защищают нас от этой русской мрази . Ты ишак и сыш ишака предлагаешь запустить сюда моторыл и бурятов ты больной хоть на 1 минутку задумайся что тут станет ? как людям потом жить ? Придурок ты тупой ватный . Элементраные прописные истины не понимаешь . Где служил то ? Сколько тебе лет ? Я 1988 -2000 РВСН Первомайск Николаевской области потом дальше .

TRW88
TRW88
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

O-o-o!
Да ты уже старый пердун. Из тебя уже и песoк сыпется.

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  Дмитрий

Ты хоть псмотри почитай как реально люди живут там или где то в параше а не смотри ватный тупой ТВ. Я не говорю что у нас всё сказка и правительство типа у нас есть и Европа нам на куй не сильно нужна .НО ты тупое на всю голову раз зовёшь в БЕССАРАБСКИЙ край войну -мочить вас на упреждения 100 % надо . Хорошо что 2 мая всю вату в Одессе пожгли и на этом кацапоголовые и лишнехромосомные успокоились . Тут пишут половина проплаченые боты у них заданиетакое показать что там лучше что тут большинство за Парашу чтоб люди руки опустили . Многие читают но коментируют мало . Но ботам лишь бы картинку создать и срач устроить тут.

Хихи
Хихи
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

тебе бы алкаш полечиться…у тебя совсем гавно стало вместо мозгов

Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

И что такое “ролня” ?

Вата факер
Вата факер
7 лет назад

Свинособаки читайте по слогам . Чувак приехал в расхераченый вами Донбасс и уровень жизни тут лучше чем во многих регионах России -есть вопросы ? идиоты тупые .
Запасся попкорном жду что сейчас Ольгиенские напишут .Ссылку дать дауны на видео или сами нароете ?
-Наемник из Якутии Михаил Федосеев (позывной “Скай”) заявил, что жизнь на Донбассе, куда он пришел как оккупант, лучше, чем в России.
Об этом свидетельствует его интервью одному из сепаратистских видеоканалов в интернете, передает “Остров”.
“Родился я в Советском союзе, в Якутии, республика Саха, город Якутск… Мне здесь нравится…. Мы подали уже на гражданство в “ДНР”. Домой-то в гости, может, буду ездить, но здесь мне все нравится”, – заявил якутский наемник.
Он признал, что по уровню жизни Донбасс превосходит многие регионы России.
“Многие россияне скажут… Я в мае как раз встречал иностранцев, россиян, ну, туристов… Все как один говорили: “Странно, война вроде здесь, но разбитым выглядит город мой”, – отметил он.

TRW88
TRW88
7 лет назад

Измаил с праздникoм и, желаю, чтoб следующие дни рoждения Измаил и измаильчане встречали в сoставе Рoссии.

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  TRW88

кацап возьми гафна с лопаты . желаю чтобы в следующем году на наш юбилей чтоб такого недоразумения как Пидарашка перестала существовать и ты питар сгнил заживо со своей маммашкой . тупой малолетний дрочер . Так чё там ваши отпусники пишут что в Донецке который вы ограбили жизнь лучше чем в большинстве регионов пидорашки —-Наемник из Якутии Михаил Федосеев (позывной “Скай”) заявил, что жизнь на Донбассе, куда он пришел как оккупант, лучше, чем в России.Ты конченая тварь тупая в парашу могут стремится тока такие как ты тупые. Нормальные люди стараються поднять уровень жизни и тока ватники живут в гофне и туда всех тащат . тупой придурок куй тебе в глаз .Поц из Балашихи . У вас хоть унитазы там есть ? 100 % тока стекломой

TRW
TRW
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

C кем ты разберёшься, немoщный старик?
Да тебя мoжнo угандoшить oдним щелбанoм.
Тoже мне хэрoй. Твoю мать.

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  TRW

Хватит дебил писать под разными никами идиот ты

Прохожий
Прохожий
7 лет назад
Ответить на  TRW88

Вали уже отсюда поняли что ты русский бот тут все . И другим скажи . Бессарабия это Украина .

Добрый человек
Добрый человек
7 лет назад
Ответить на  Прохожий

На сегодняшний день…

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x