В Рени провели семинар для представителей бизнеса

0 коментарів 49842 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На семинаре обсуждались такие вопросы, как  электронное администрирование НДС, акцизный налог с розничной торговли, рентная плата, администрирование единого социального взноса, налога на доходы физических лиц.


В своем выступлении первый заместитель начальника государственной налоговой инспекции Марина Занет  сообщила о проекте изменений в Налоговый кодекс Украины и информировала присутствующих о формировании местных бюджетов.

Специалисты ГНИ в Ренийском районе осветили актуальные вопросы взимания платы за землю и арендной платы в 2016 году в связи с введением с 1 января 2016 года новой денежной оценки земель за пределами населенных пунктов.

Также на семинаре уделили внимание и новым формам налоговых декараций по экологическому налогу, рентной плате, плательщика единого налога, об имущественном состоянии и доходах и раъяснили с какого периода их следует  применять.

В завершение семинара плательщиков информировали о функционировании страницы Главного управления ГФС в Одесской области в социальной сети Facebook и презентовали возможности приложения Checkndrink (поиск объектов реализации и изготовления алкоголя и табачных изделий, проверка наличия и срока действия лицензии, возможность пожаловаться на нарушение во время реализации).

Участники семинара поблагодарили за конструктивную и плодотворную встречу и выразили пожелание и в дальнейшем обсуждать все вопросы в таком формате.

Пресс-служба ГНИ в Ренийском районе

ГУ ГФС  в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x