В Одесской области к осени создадут Антикоррупционный совет

0 коментарів 37368 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


К осени в Одесской области планируют создать Антикоррупционный совет.


pic394Одесская областная государственная администрация совместно с Международным фондом «Відродження» уже к сентябрю планирует создать в регионе Антикоррупционный совет. Для сотрудничества приглашают всех общественных деятелей и журналистов. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

По словам руководителя Южного представительства Международного фонда “Відродження” Евгения Попова, обществу необходима система, которая направлена на моментальное раскрытие коррупционных схем и быстрое пресечение коррупции в регионе.

Основными направлениями работы Антикоррупционного совета станут аудит самих государственных органов власти, включая Одесскую ОГА, выявление наиболее коррумпированных институций и должностных лиц, действующих в регионе, мониторинг борьбы с коррупцией.

На сайте Одесской областной государственной администрации размещен баннер «Борьба с коррупцией. Общественный контроль», зайдя на который можно как сообщить о фактах коррупции, так и оставить заявку, чтобы стать волонтером проекта.

В рамках Антикоррупционного совета будет отдел расследований, юридический отдел, который сможет оказать всю правовую помощь, отдел по поиску волонтеров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x