Полуфинал FIFA 2014: Нидерланды-Аргентина

0 коментарів 35694 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


mesВ среду на чемпионате мира-2014 в Бразилии состоится второй полуфинальный матч, в котором встретятся сборные Аргентины и Нидерландов.


Известно, что обе команды сильны, и каждая из сборных уже играла в полуфинале по четыре раза. К сожалению, сборная Нидерландов ни разу не завоевала титул Чемпионов мира за всю историю футбола, тем не менее, «оранжевые» трижды становились серебряными призерами мундиалей.

В отличие от голландцев, «небесно-голубые» дважды стали Чемпионами мира в 1978 и 1986 годах. Но учитывая, множество наград и кубков обеих команд за первенство в других соревнованиях, обе сборные являются фаворитами в мире футбола.

Накануне мундиаля шансы голландцев на успешное выступление многие оценивали скептически, памятуя провал на Евро-2012 и далеко не звездный состав, привезенный Ван Гаалем в Бразилию. Но “оранжевые” блестяще провели групповой турнир, став самой результативной командой этапа, и выглядели одной из самых ярких сборных. В плей-офф, правда, голландцы были не столь убедительны – Мексика была обыграна только на последних минутах, а Коста-Рика вообще в серии пенальти.

Аргентинцы на этом турнире играют максимально прагматично и эффективно, одерживая все победы с минимальным преимуществом. Благодаря великолепной игре лидера команды Лионеля Месси аргентинцы прошли четвертьфинальную стадию впервые за последние 24 года.

В сегодняшнем полуфинале южноамериканцам не поможет ключевой полузащитник Анхель Ди Мария, вместо которого сыграет Энцо Перес. У голландцев под вопросом участие в матче ван Перси, Янмаата, Влаара, Фера и де Йонга.

В финале победитель этой пары сыграет со сборной Германии, которая 8 июля разбила хозяев ЧМ-2014 команду Бразилии со счетом 7:1.

Игра начнется в 23:00 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК Украина.

Нидерланды (ориентировочный состав): Силессен — де Врей, Влаар, Мартинс Инди — Куйт, де Гузман, Вейналдум, Блинд — Снайдер — ван Перси, Роббен

Аргентина (ориентировочный состав): Ромеро — Сабалета, Гарай, Демикелис, Рохо — Перес, Маскерано, Гаго — Месси — Агуэро, Игуаин

Травмированные: Ди Мария (Аргентина)

Под вопросом: де Йонг, ван Перси, Янмаат (Нидерланды)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x