Госавтоинспекция области призывает к безопасности мотоциклистов

0 коментарів 25866 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


гаи2Работа по профилактике нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта пребывает на особом контроле Госавтоинспекции.


С начала года на территории Одесской области совершено 136 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 20 человек погибли, а 137 – получили травмы различной степени тяжести. Наиболее страдает в таких ДТП возрастная категория «дети» и «молодежь».

С начала проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции Одесской области выявлено почти 2,5 тыс. фактов нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей мототранспорта. При этом, из них пятая часть управляли «железными конями» в состоянии алкогольного опьянения, которое не позволило им адекватно реагировать на изменения дорожной обстановки, своевременно следить за скоростным режимом, определять дистанцию ​​до других участников дорожного движения и учитывать маневренность своего двухколесного транспорта.

Как свидетельствует статистика, каждое третье ДТП с участием водителей мотоциклов совершается ими на незарегистрированных в установленном порядке мотоциклах и без наличия у них водительских удостоверений. Каждый десятый совершивший ДТП управлял своими «железным конем» без мотошлема.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что любое отклонение от положений Правил дорожного движения может привести к ДТП, нанесению вреда здоровью людей и даже к их смерти. Чтобы избежать перечисленные последствия, необходимо неукоснительно выполнять требования Правил. Знание Правил является обязательным для всех участников дорожного движения. Безопасность на дороге – дело общее!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x