Филарет: Враг украинского народа обречен на поражение

12 коментарів 25164 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


s`ezd-batkivshyna-kiev (10)Бог не может быть на стороне лжи, поэтому враг украинского народа обречен на поражение.


Об этом говорится в Пасхальном послании Патриарха Киевского и всей Руси – Украины Филарета.

“В этом году украинский народ проходит большие испытания. На наш миролюбивый народ , который добровольно отказался от ядерного оружия , совершена агрессия , совершенная неправда. Страна , которая гарантировала нам целостность и неприкосновенность нашей территории, совершила агрессию”, отметил Филарет.

“Бог не может быть на стороне лжи, поэтому враг украинского народа обречен на поражение. На Голгофе Христос Спаситель страдал и умер, но потом воскрес и победил зло. Так будет со всякой неправдой и злом. Господь поможет и нам воскресить Украину” – добавил предстоятель УПЦ КП.

Также Филарет отметил : “Святая Церковь призывает нас жить в мире, любви, во всяком благочестии и чистоте, честным трудом служить ближним, всему украинскому народу и украинскому государству” и поздравил верующих с Пасхой.

Украинская правда 

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Арсении
Арсении
10 лет назад

БОГ не может быть на стороне лжи …
Но, на чьей стороне, противонародная власть и бандиты- бандеровцы? Вы что, не видите, господин Филорет? Патриарх всей Руси-Украины, говорящий от имени “святой церкви”, вам бы внимательнее изучить Будапештский меморандум!
Зло увы, не побеждено, наверное, потому что вы ее не там видите.
Вы призываете служить своему народу, вы уж определитесь – это благословение бандеровских фашистов, на разрушение Украины? или благословение народа Юго-Востока, отстоять свои права?
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Гость
Гость
10 лет назад
Ответить на  Арсении

Воистину Воскрес!

Natali
Natali
9 лет назад
Ответить на  Арсении

Вы совершенно правы, что Бог не может быть на стороне лжи. И это касается не Патриарха Филарета, а Кирилла,который врет, как и все предыдущие о “безблагодатности” украинской церкви. А известно ли Вам, что нет канонического документа у Российской Церкви на Киевскую митрополию. Грамота Патриарха Константинопольского ДионисияIY, купленная в 1686 г. Москвой за “три сорока соболей и 200 червонцев”, причем 200 червонцев Патриарх так и не получил, уже в 1687 году Собором восточных патриархов была ликвидирована, а сам Патриарх лишен престола за симонию. Так что Москва не имеет ни сантиметра канонической земли в Украине, а лгать продолжает. А Филарет при советах спас все церкви, в которых теперь сидит Русская церковь, и еще “раскольник” и “антихрист”. Высшего цинизма трудно представить.

Гость
Гость
10 лет назад

Батюшка должен о мире и добродетели говорить, а “это” все о войне вещает. Неужели “оно” не понимает, что Бог – не фраер? Или у него бог – деньги? И даже, если это так, все равно грех к войне призывать, даже простым людям, не говоря уже о священниках.

Natali
Natali
9 лет назад
Ответить на  Гость

Да, а что же вы тогда рыдаете, что бандеровцы обижают ветеранов войны. Они ведь тоже воевали. Что же Гитлера цветами не встречали, раз такие пацифисты? Скажете – это другое. И соврете. И Гитлер. и Путин-агрессоры.Матерям не легче от того, что дети убиты не немецкой, а русской пулей. И если к вам в дом кто-то придет и начнет выгонять вас на улицу, вы послушно соберете чемодан? И снова соврете, потому что будете защищать свой дом. а если не будете, то вы не мужик, а х-ло, простите за откровенность. Вы знаете советскую историю Украины, а есть еще настоящая. Но она вам не интересна.

Ъ
Ъ
10 лет назад

В фразе “Филарет: Враг украинского народа” неправильно расставлены знаки препинания. Должно быть: “”Филарет – враг украинского народа””

Natali
Natali
9 лет назад
Ответить на  Ъ

Такого, как вы. Кто знает украинскую историю из советских учебников и кому до Патриарха Украины-Руси, как до звезды небесной далеко. Неучи советские, не лезьте с поучениями в дела, в которых ничего не смыслите, потому что враги Украины те, кто живет на украинской земле, ест украинский хлеб и грязью поливает настоящих патриотов и достойных людей. Нравится Россия, Путин? Граница открыта, к сожалению. А сюда тащить нечего. Одни уже притащили, кровью умываются, от Украины помощи требуют. У вас же есть свои “президенты”, вами выбранные, вот с них и спрашивайте. Хватит, что мы своими детьми платим, защищая подобную плесень, что не только жизни. но и доброго слова не стоит.

Русскин
Русскин
10 лет назад

Так он же не настоящий, а патриарх то не настоящий.

серж
серж
10 лет назад

а вы

Арсенииверите что Бог есть? и что возмездие его не заржавеет,для всех делателей неправды? можете ответить честно ,на эти два простых вопроса?

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  серж

Уважаемый Серж, разумеется Бог есть! и возмездие для лжецов неизбежно.
“Всех лжецов участь в озере горящем огнем и серой Откр. 21”

Аваакум Фельдфебель
Аваакум Фельдфебель
9 лет назад

Филя погнал. Что впрочем неудивительно.
Нужно прощайть убогим патриархам от упц, продавшейся папе римскому.
Н сначала выбить зубы.

Natali
Natali
9 лет назад

Кишка тонка. А если уж кто кому продался, то Кирилл давно душу дьяволу продал, благословив убийц. Это я насчет “выбить зубы”, правильно. по-русски, по-православному, с любовью к ближнему, воспитанной Русской церковью.

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x