В Харьковской перестрелке пострадал измаильчанин (фото)

0 коментарів 37503 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


24-летний парень Козаченко Сергей Олегович, житель г. Измаила Одесской области, пострадал в ходе ночных столкновений в Харькове.


Медики диагностировали у него огнестрельное ранение бедра, перелом бедра. Парень находится в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи.

Об этом сообщило харьковское издание 057.ua.

В данный момент не известно, от какой стороны он выступал – «Правого Сектора» или «Оплота». Данную информацию нам пообещали сообщить в харьковской милиции позже.

Конфликт в Харькове между националистами и пророссийскими активистами начался вечером 14 марта. Поводом стала перепалка на площади Свободы, в ходе которой пророссийские активисты разбили окно микроавтобуса, где предположительно находились националисты. После этого микроавтобус уехал с площади на Рымарскую улицу, попутно сбив с ног одного из пророссийских активистов.

В результате противостояние перенеслось к офису «Просвиты». В ходе конфликта стороны применяли светошумовые гранаты и бутылки с зажигательной смесью. Также сообщается о применении огнестрельного оружия, в том числе автоматического. В столкновениях погибли два человека. Кроме Сергея Козаченко, пострадали еще три человека.

В Харьковской перестрелке пострадал измаильчанин (фото)

Интересно что вчера, когда информация распространилась в том числе и социальных сетях, в обсуждение новости о ранении измаильчанина “вклинился” лже-Козаченко, заметило одесское издание 048.ua.

«Во-первых, я был сторонником проросийской стороны. Во-вторых, я пострадал по вине активистов «Правого сектора», которые были вооружены до зубов», – пишет самозванец.

Но комментаторы сразу же и подловили бота на лжи.

Тем временем в харьковской милиции не сообщают, какую на самом деле сторону конфликта представлял Сергей Козаченко и другие пострадавшие. Министр МВД Арсен Аваков сообщил, что оружие нашли и у «Правого сектора», и у «Оплота».

По информации  СМИ, прошлой ночью стреляли с обеих сторон.

В Харьковской перестрелке пострадал измаильчанин (фото)В Харьковской перестрелке пострадал измаильчанин (фото)В Харьковской перестрелке пострадал измаильчанин (фото)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x