Борьба с наркоманией в Одесской области

0 коментарів 33858 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Борьба с наркоманией в Одесской областиПравоохранители Одесской области выявили с начала года 2 233 факта, связанных с незаконным оборотом наркотиков.


Как сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области, по данным фактом возбуждено 1 417 уголовных дел. За совершение наркопреступлений к уголовной ответственности привлечено 986 лиц.Кроме того, правоохранители прекратили деятельность 64 наркопритонов, 28 международных каналов поступления наркотиков в Украину и 78 групп наркоторговцев.

Многие молодые люди уверены, что, единожды попробовав наркотик, они к нему не привыкнут. Опаснейшее заблуждение! Желая испытать неизвестные ощущения, не предчувствуя страшных последствий, они проявляют ужасную беспечность, не осознавая того, что один пробный прием становится первым шагом в бездну, именуемую наркоманией. Неизбежный итог этого «увлечения» в народе называют «белой смертью», и совсем не случайно. Как правило, до старости наркоманы не доживают, умирают от передозировки, сердечной недостаточности или других заболеваний.
Давайте остановим эту беду вместе!  Сообщайте в милицию обо всех известных вам фактах незаконного оборота наркотиков, о местах употребления наркотических веществ, а также о лицах, которые занимаются продажей наркотиков или предоставляют свое жилище в качестве притонов.

Наш корр.

Коментарі закриті.