Составлен список самых безопасных стран для туристов

6 коментарів 58266 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Госдепартамент США составил рейтинг стран, в которых можно безопасно путешествовать. Все страны мира были разделены на четыре категории. При этом туристам сразу же посоветовали избегать России.


В первой группе находятся государства, в которых достаточно соблюдать стандартных мер безопасности. Среди них – Австрия, Канада, Швейцария, скандинавские страны, все восточноевропейские государства Евросоюза и многие бывшие республики СССР.

Ко второй группе, где необходима повышенная осторожность, попали Германия, Великобритания, Франция и Украина. Также в этой группе находятся Бразилия, Индия, Китай, Саудовская Аравия.

Путешествовать в государства третьей группы, куда попали Россия, Венесуэла, Куба, Нигер, Судан, Пакистан, Турция власти США не рекомендует. Россия в этом списке оказалась из-за террористов, а также из-за того, что американские граждане там подвергаются различным притеснениям.

Туристов, которые едут в страны четвертой группы, неизбежно ждут проблемы и нередко смерть. К этим странам американские власти отнесли Афганистан, Ирак, Иран, Ливию, Северную Корею, Сирию, Сомали и ряд других государств.

Ранее Всемирный экономический форум опубликовал ежегодный рейтинг самых безопасных стран для туристов. Украина в нем попала в ТОП-10 самых опасных стран мира. А в составленном экспертами Всемирного экономического форума рейтинге стран по уровню организованной преступности Украина заняла 113 место из 137 стран, расположившись между Угандой, размещенной на 112 строчке рейтинга, и Тринидадом и Тобаго – на 114-м.

Ранее в ООН рассказали, что Украина заняла первое место в мире по количеству погибших людей в результате взрывов мин. Об этом заявил гуманитарный координатор системы ООН в Украине Нил Уокер.

Источник

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александра
Александра
6 лет назад

Какой здравомыслящий человек, полетит туристом в Афганистан, Ирак, Ливию и прочие страны 4й группы?

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Александра

Да полно,любому майданутому предложи,но нашару.

рыбы Придунавья
рыбы Придунавья
6 лет назад
Ответить на  Ribak

У вас там в Броске все такие идиоты как ты живут или ты один там такой ударенный об бетонный пол при родах?

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  рыбы Придунавья

Не, Жертва Аборта (видишь я даже с большей буквы за тебя пишу-типа “Уважау”)). В основном у нас живут АДЕКВАТНЫЕ, – НЕ МАЙДАНУТО-КАСТРЮЛЕГОЛОВЫЕ очень трудолюбивые и многонациональные люди. А как ты вообще родился,наверно акушер практикант попался,да и не повезло тебе убогому по-жизни.

единомышленник
единомышленник
6 лет назад
Ответить на  Ribak

А ведь не признавался поначалу что в Броске живешь! С уважением.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  единомышленник

Не все равно – где Я живу? Или хочешь заехать?

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x