Депутат Одесского облсовета Олег Бабенко прокомментировал громкие обвинения НАБУ в свой адрес

12 коментарів 146934 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу, 12 января, НАБУ распространило информацию о том, что одному из депутатов Одесского облсовета сообщено о подозрение по части 3 ст. 369 УК Украины («предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу») за предложение предоставить неправомерную выгоду в размере 500 тыс. долл. США сотруднику Бюро.


По версии детективов, взамен депутат просил снять арест со счетов частной фирмы, которая в 2016 году продала одесским властям здание бывшего завода “Краян”, в которое должна переехать мэрия.

Спустя некоторое время в СМИ появилась информация, что о подозрении якобы сообщили депутату Олегу Бабенко, который был избран в Одесский облсовет от Килии.

Сам Олег Бабенко на своей странице в Facebook назвал данную информацию выдумкой и провокацией. Депутат потребовал от НАБУ обнародовать какие-либо доказательства против него или извиниться.

“Информация, которая появилась в некоторых СМИ с подачи НАБУ о том, что я якобы причастен к предложению взятки 500 тыс. долларов за решение каких-то вопросов связанных с «Краяном» является выдумкой, провокацией. Это ни что иное как мыльный пузырь который не имеет под собой реальных оснований.



Я категорически отвергаю все обвинения в мой адрес и требую от НАБУ, если у них есть честь и совесть, либо обнародовать любые доказательства против меня, аудио, видео – что угодно, либо извиниться.



Также не соответствует действительности информация о том, что мне сообщили о подозрении. О всем происходящем я узнал из СМИ. «Пидозру» мне никто не вручал.



В ближайшее время я сам приду в НАБУ и хочу получить от них вразумительные пояснения относительно распространенной лжи. Если у них будут ко мне вопросы я отвечу на каждый из них!



Если будет необходимость я готов отстоять свою правоту в честных и прозрачных судебных процессах.



Отдельно хочу заявить что информация о том что я являюсь выгодополучателем от коммерческих сделок упоминаемых в сообщениях правоохранительных органов является ложью! 

Надеюсь, у авторов этой провокации хватит чести и совести извиниться за ложь которую они распространяют”, – написал Олег Бабенко.

Отметим, что в НАБУ назвали Олега Бабенко бенефициаром (выгодоприобретателем) фирмы «Девелопмент Элит», которая продала Одесскому горсовету здание для размещения так называемой «Европейской мэрии», и на счета которой был наложен арест.

В то же время, как сообщает “Думская”, никаких депутатов среди учредителей и бенефициаров этой фирмы не было и нет.

Издание “Избирком” ранее писало со ссылкой на депутата Одесского городского совета Анну Позднякову, что проданное здание принадлежало обществу с ограниченной ответственностью «Девелопмент Элит», учредителем которой является сотрудник НУ «Одесская юридическая академия» Петр Загодиренко.

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SErg
SErg
6 лет назад

ВОРЮГА!

Pavel Nikolayev
Pavel Nikolayev
6 лет назад

brexlo vonyu4ee

Цензор
Цензор
6 лет назад

А что ж вы все комментарии удалили?

Pavel Nikolayev
Pavel Nikolayev
6 лет назад
Ответить на  Цензор

vidimo gospodin babenko ne tolko naby predlojil vzatky

Журналист Измаила
Журналист Измаила
6 лет назад
Ответить на  Цензор

Потому что на сайте БИ- демократия по украински!

СУГС три раза
СУГС три раза
6 лет назад
Ответить на  Журналист Измаила

Украинские СМИ врать не будут!!

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад

Ну так как они ему пидозру могли вручить,когда он через окно выскочил, когда спецназ штурмовал помещение через дверь. )))) Спецназ у нас конечно ещё тот )))

Ribak
Ribak
6 лет назад

Да вали со страны,попал на крюк – все равно отожмут,но только бесплатною

Глеб Жеглов
Глеб Жеглов
6 лет назад

Понабирали дебилов во все правоохранительные структуры! Ни одного дела ко логического конца не довели! Он якобы пообещал,Набу якобы,,честные,,отказались- а доказать то как? C поличным ловят,и то откупаются,а тут только одни слова… Cтрана идиотов!!!!!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Глеб Жеглов

Аплодирую СТОЯ!!!!

Україна - це Європа
Україна - це Європа
6 лет назад

Мда.. сразу видно что без ГРУ, ФСБ и бурятского спецназа тут не обошлось.

SErg
SErg
6 лет назад

ВОРЮГА!

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x