В Тернопольской области перевозчика за перевес оштрафовали на 45 тыс. евро

1 коментар 59805 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Штраф на сумму 45 тысяч 526 евро 31 евроцент  выписали в эти выходные на одном из пунктов взвешивания недалеко от Тернополя.


Работники Службы автомобильных дорог в Тернопольской области совместно с работниками Укртрансбезопасности провели документальный контроль на основании паспорт на автомобиль, прицепы и накладную на груз, поскольку взвешивание провести было невозможно из-за огромного перевеса.

Высчитав по документам общий вес, выяснилось, что антирекордсмен двигался по дорогам области с весом в 200 тонн при разрешенных 24 тоннах.

В результате перевозчику выписали штраф в сумме 45 тысяч 526 евро 31 евроцент.

В Службе автомобильных дорог в Тернопольской области объясняют, что запрет ввели, чтобы автодороги, покрытие которых под солнцем становится более эластичным, не разрушались. Кроме того излишне нагруженные транспортные средства создают угрозу безопасности движения для других водителей и пешеходов.

Напомним, по ряду дорог Бессарабии также действует ограничения движения большегрузных автомобилей общей массой свыше 24 тонны в жаркие дни летнего периода (при температуре 28 и более градусов по Цельсию) с 10.00 до 22.00.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сварог
Сварог
6 лет назад

Ограничения то есть,только кто их соблюдает? При жаре,далеко за +30, по трассе на Одессу(и обратно) за три часа их идёт навстречу несколько сотен,да и попутных не намного меньше,и что?Хоть один пост их остановил? Заплатил,и поехал дальше! Название гайцам поменяли,а суть их не поменялась! Как были сволочами,так и остались!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x