В Килии с размахом отметили День селедки

0 коментарів 72468 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


«Дунайку» в Килийском районе не просто любят и готовят во всех вариантах – варят, солят, коптят. Пять лет назад в честь рыбы, благодаря которой кормятся многие жители района, в Килии был утвержден майский праздник – День Дунайской селедки, который добавил колорита в культурную жизнь города.


Организатором и спонсором праздника является Килийский городской совет. Непременным атрибутом зрелищного шоу была и остается наваристая уха в угощенье и стаканчик ароматного вина.

Юбилейный, пятый раз, День селедки отмечался с размахом – народным гулянием по всей территории городского парка.

Аттракционы, конкурсы, праздничная торговля, выставки декоративно-прикладного искусства, дискотека – скучать не доводилось никому!

А на концертной площадке парка развернулась театрализованная шоу-программа – работники культуры подарили зрителям море смеха и положительных эмоций.

Охраняли общественный порядок в городе прибывший из Болграда патруль военнослужащих Национальной гвардии и местные полицейские под руководством заместителя начальника Килийского отделения полиции Олега Головченко. За здоровьем килийцев и гостей на празднике следила бригада «Скорой помощи».

…И только майский дождь вместе с наступившими сумерками сумели разогнать довольных праздником килийцев по домам.

Наталья Журьян, Фото: Килия-Контакт.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x