Некоторые кредиторы Украины попросили пересмотреть условия реструктуризации госдолга

0 коментарів 34101 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Группа держателей еврооблигаций Украины, срок обращения которых заканчивается в 2015 году, считает невыгодными для себя условия реструктуризации коммерческого долга страны и требует их пересмотра, сообщило издание Вести со ссылкой на Bloomberg.


“Предполагалось, что все держатели еврооблигаций получат одинаковые пакеты новых бумаг. Наши клиенты считают такой подход несправедливым, поскольку для облигаций с погашением в 2015 году отсрочка может составить более восьми лет, в то время как для бондов, срок погашения которых наступает в 2023 году, она составляет полгода”, – заявили эксперты юридической фирмы Shearman & Sterling, которая представляет интересы группы держателей облигаций.

Поскольку в настоящее время группа не имеет достаточной поддержки для блокирования сделки, она просит других держателей “коротких” евробондов Украины присоединиться к ней.

Ранее сообщалось, что Украина достигла договоренности с кредиторами о реструктуризации долгов. Соглашение предусматривает cпиcание с Украины 20% госдолга, что в денежном выражении составляет около $4 млрд.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x