ГАИ Одесской области предупреждает о скользких дорогах

1 коментар 29457 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


dozdikГосавтоинспекция Одесчины предупреждает водителей о предстоящем ухудшении погодных условий и дорожной обстановки.


Об этом сообщили в секторе профилактической работы УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области.

Согласно информации Гидромедцентра Черного и Азовского морей, на территории Одесской области ожидается изменение погодных условий, а именно: снижение температуры до 3 градусов мороза, ветер 9-14 м/с, облачная погода, местами небольшие осадки, слабый гололед.

Водители, соблюдайте дистанцию, не злоупотребляйте маневром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги. Автостоянками пользуйтесь в специально отведенных местах.

Напоминаем, что согласно п.19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300 м), независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется, должен быть включен ближний свет фар, а при остановке — габаритные огни.

Управление ГАИ Одесской области предупреждает, что в связи с ухудшением погодных условий создается большой риск попадания в дорожно-транспортные происшествия.

Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижение скорости и соблюдение водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких маневров и торможений, выжимать сцепление и менять передачи. Еще раз проверьте тормозную систему.

“Пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта. Придерживайтесь правил дорожного движения, ведь это гарантия вашей личной безопасности!», — отметили в облГАИ.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1223
1223
9 лет назад

Это у нас в ГАИ такие бестолочи,или автор насочинял? С 1 октября по 1мая и так у всех должен быть включен ближний свет,независимо от погоды,даже в ясный солнечный день! И штраф не маленький,если кто-то решил сьэкономить эл.энергию! А всё остальное надо читать в автошколах,а не марать бумагу зря!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x