Измаильские дороги: колдобины ничто – имидж все!

12 коментарів 33426 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле, по проспекту Суворова, в районе исполкома городские власти затеяли очередное дорожное улучшение.


В середине марта были проведены работы по расширению участка проспекта около исполкома – спилены несколько деревьев, растущих на обочине, демонтированы бордюры. Еще не прошло и ДВУХ НЕДЕЛЬ с момента начала «масштабной» реконструкции, как катком дорожники начали утрамбовывать щебень под будущую укладку асфальта.

Интересно, что работы проводились, как правило, в то время, когда на улицах города максимальное количество транспорта и пешеходов. Так, к примеру, и сегодня, в воскресенье, дорожники почему-то работали с 11 часов утра и где-то до 3-х – 4-х  часов дня. В политически неокрепших умах горожан то и дело начинает зарождаться вопрос: как можно каких – то 70 квадратных метров асфальта укладывать почти две недели?  Но того требуют законы пиар – жанра. Отцы города действуют по принципу: жажда ничто – имидж все!

Ремонтируемый участок проспекта вызывает еще несколько вопросов, ответы на которые трудно найти в здравом смысле.

Неужели у нас в Измаиле на проспекте Суворова, а именно в районе исполкома, самое оживленное движение, а пробки создают затруднения для движения транспорта? Неужели нашим городским чиновникам и депутатам уже настолько тесно при подъезде к своим казенным кабинетам? Разве они уже не могут разъехаться на своих джипах и мерседесах, что расширение именно этого участка дороги потребовало срочного решения и попало в список, требующий срочной реконструкции?

Власти, похоже забыли, что в городе почти 90% дорог находятся в катастрофическом состоянии. Чего стоит одна только  ул. Белгород – Днестровкая, которую чиновники упорно не хотят ремонтировать вот уже несколько лет. Большинство улиц Измаила напоминают картины из военных фильмов, в которых показаны последствия массовых бомбардировок.

И вот на фоне всего этого дорожного ужаса, наши отцы города выделили деньги  на срочное расширение подъезда к исполкому!

Не напоминает ли вам это все недавнюю картину, которую вся страна наблюдала в Киеве во время снегопада, когда все силы и вся дорожная техника города была брошена на расчистку дороги в Межгорье, в Кончу Заспу, и подъездов к администрации президента, а простые смертные в это время поростояли почти сутки в десятибальных пробках.

Вот такая она философия мышления современного чиновника! Главное, чтобы там где я езжу или живу все было хорошо, а в остальном – хоть трава не расти!

Юрий Орлов, специально для “Бессарабия Информ”.

IMG_2465

Ремонт на пр. Суворова около исполкома.

14-1024x768Улица Белгород – Днестровская.

 

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
оооо
оооо
11 лет назад

не хорошо чт расширяют но бля сделайте перекресток некрасова суворова калеса скоро отвалятся

абрам
абрам
11 лет назад
Ответить на  оооо

его в прошлом году уже сделали !! ( на этот год деньги не заложены на этот участок)

Хохол
Хохол
11 лет назад

Белгород-Днестровская действительно, обнять и плакать…!

Александр М.
Александр М.
11 лет назад

Ну вы и придумали что писать! Аж противно читать! Вы сами хоть этот бред читали? Вы просто отмороженые типы, которые давно не получали по чайнику

Водитель
Водитель
11 лет назад
Ответить на  Александр М.

Все правильно написали… кому нужно это росширение дороги около исполкома когда весь город в ямах глубиной по пол метра… делайте ямочный ремонт блин!

Горн
Горн
11 лет назад
Ответить на  Водитель

Хоть кто то пишет правду а не вылизывает задницу чинушам до неприличия….

РГД
РГД
11 лет назад

делают одно – плохо, делают другое – плохо…по сути дела и это тоже надо….как говорится еще не вечер, посмотрим, может и Б-Д…сделают, и перекресток, а основной толпе никогда не угодишь, хоть что не делай…а по сути дела мне, как водителю, тоже нужно чтоб тут расширили дорогу, а то станут три ПАЗика на остановку, а ты плетись в колонне от гостиницы за каким нибудь “чайником”…без условно дороги тоже нужно делать! Но эта статья уместна была б ближе к зиме этого года, когда за весь “сезон” только и расширили этот участок, а больше ничего не сделали…а так все только начинается..

qwe@m.ru
qwe@m.ru
11 лет назад
Ответить на  РГД

Сразу видно что пишет депутат горсовета)

РГД
РГД
11 лет назад
Ответить на  qwe@m.ru

ахах=)) не, я простой рабочий…и кстати,, за регионалов не голосовал и голосовать не буду (чтоб не подумали что от “партии”)…просто высказал свое мнение…

Зоя Павловна
Зоя Павловна
11 лет назад

Спасибо родной партии Регионам! Они делают всё вазможно что может быть для строительства дорог в Измаиле. И Виктору Федоровечу спасибо большое от Измаила!

Ольга
Ольга
11 лет назад

низкий поклон всем вам – нашим градоначальникам! – за постепенный разгром нашего грода, наших жизней! молодёжь и представления не имеет о том, что мы им рассказываем о нашем прошлом …. будущего просто нет, темно в глазах!

SERGIY
SERGIY
11 лет назад

http://www.segodnya.ua/regions/lvov/V-Kolomye-i-Ternopole-yamy-na-dorogah-zasazhivayut-cvetami.html

ПОРА УЖЕ ЦВЕТЫ САДИТЬ…

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x