В Килию едет легендарный ФК «Динамо»

1 коментар 37530 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килию едет легендарный ФК «Динамо»Ветераны киевского «Динамо» продолжают колесить по городам и весям нашей Родины с выставочными поединками. Именно в этом году легендарный футбольный клуб отмечает свой юбилей – 85 лет!


Напомним, что футбольный клуб «Динамо» в советский период истории выиграл 13 советских чемпионских титулов, 9 Кубков СССР, 3 Суперкубка СССР, что делает его самым титулованным клубом в истории советского футбола. Один из двух футбольных клубов (вместе с московским «Динамо»), участвовавший во всех чемпионатах СССР в Высшем дивизионе. На международной арене выиграл 2 Кубка обладателей кубков, 1 Суперкубок УЕФА.

Является первой не московской командой, выигравшей титул чемпиона СССР, и первым представителем Советского Союза, который завоевал европейский трофей. Клуб основан 13 мая 1927 года. Первая зарегистрированная игра состоялась 17 июля 1928 против одесского «Динамо» (2:2).

Скоро эта легендарная команда футболистов-профессионалов приедет в Килию. Мы сможем увидеть игру легендарной команды со сборной футболистов Бессарабии. Однако, до сих пор администрация Килии, не знает где и как принимать гостей…Местные власти, как всегда, не готовы к таким серьёзным решениям. Для них сейчас главное – выборы, и приезд известной команды – на втором плане. А у людей никто не спросил, что для них важнее: развешенная везде символика ПР или любимая команда в родном городе?

Катя ВЕТРОВА 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Hell
Hell
11 лет назад

Едут – это громко сказано, туда дорог нет, только направления.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x